Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение satsan 31 мар 2011, 11:14

Уважаемые форумчане!
Просим Вас писать в этом топике или присылать ваши пожелания к потребительский свойствам новой версии прибора Биомедис.
С уважением.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение Foxcub 31 мар 2011, 12:02

Позволю себе некоторое дополнение.
Пока что известные факты
1. Прибор будет с сенсорным цветным дисплеем.
2. Предполагаемая дата анонса - конец лета 2011 г.
Foxcub
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:01

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение Timofey 03 апр 2011, 12:02

Здравствуйте!
Пожелания к новой версии прибора БИОМЕДИС:
- возможность выставления интервалов между программами
- улучшить сборку аппарата (у меня БИОМЕДИС ДЕЛЬТА - при нажатии на любую кнопку на экране появляются искажения, такие как при нажатии пальцем на ЖК монитор. И кнопки, кстати, туго нажимаются. Может это правда недостатки лично моего прибора?)
- пожалуйста, оставьте писк после завершения работы программы. Иногда просто забываешь что он работает. Поэтому писк нужен.
- возможность перепрошивки ПО прибора через ЮСБ или ещё как-нибудь.

Пока что всё.

Спасибо)
Timofey
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:56

Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение РИНСВУД 03 апр 2011, 12:13

1.Пальчиковые батарейки ,размер АА
2.Наличие лечебных комплексов из программ,чтобы не вводить вручную,база судя по материалам форума большая
3.Подсветка ,которая включается и отключается по желанию ,прямой доступ,чтобы не рыться в меню каждый раз
4.Таймер на включение программ и комплексов в течении дня и ночи,или вообще на неделю ,например человек лежит в больнице и чтобы не ходить к
человеку через каждый час .
5.Обновление программ через интернет ,при минимальном участии обладателя прибора,чтобы и пенсионер из деревни смог :)
6.поиск в базе данных как по номерам ,так и по названиям ,требуемой программы или комплекса.
7.Быстрый доступ к часто применяемым программам,например как у сотового телефона,когда каждой кнопке задается номер телефона
РИНСВУД
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:44

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение Foxcub 05 апр 2011, 17:19

Предлагаю внести в прибор ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ функции (или в продвинутую модификацию прибора)

Если сложно реализовать диагностику по конкретным заболеваниям (или паразитам)
то хотя бы н уровне
а) парзиты "есть-нет", бактерии "есть-нет" ну и т.д.
б) и по органам - "есть проблема - нет проблемы".

Ну как то так.

п.с. что скажут разработчики на вышеукзанные сообщения участников форума? Возможно? Не возможно?

Спасибо.
Foxcub
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:01

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение Galina 06 апр 2011, 16:49

Присоединяюсь. Лечение без постоянного контроля с помощью диагностики, хотя бы самой простейшей, - дело сомнительное, тем более, если речь идёт о наличии паразитарных заражений. В разные Центры на диагностику не наездишься... Конечно, такие приборы существуют, но... они недёшевы.
Интересно, какие перспективы в этом отношении?
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение AAnton 10 апр 2011, 20:33

Извините, не сразу нашел эту ветку, поэтому высказал целый ряд замечаний в viewtopic.php?f=6&t=3461

1- в новом приборе судя по всему используются манжеты из токопроводящей ткани, а участки под стальными деталями манжет закрыты изолирующим пластиком. Значит для обеспечения контакта застежка-регулятор должна находиться с верхней стороны кисти - правильно? Если это так, то почему об этом нет ни слова в инструкции.
2 -если это токопроводящая ткань, то каким образом ее дезинфицировать, при использовании прибора разными людьми, не повредив саму ткань?
3- в двух приборах новой серии, которые я приобрел крайне некачественно сделана панель с управляющими кнопками. При нажатии на любую из них происходит деформация дисплея и, как результат исчезает изображение. Иногда происходит сбой и прибор выключается. В сервис-центре мне сказали, что это никак не сказывается на работе. Но позвольте, это сказывается уже в виде неудобства программирования. И где гарантия, что внутренняя часть, отвечающая за точность генерируемой частоты собрана качественно, и там нет сбоев? Это, мягко говоря, вызывает недоумение, особенно учитывая большую цену нового прибора.
4 это вопрос скорее к разработчикам прибора - чем обусловлена столь странная конструкция ручных электродов - пол метра общего кабеля и витые части на каждую руку. Под одежду спрятать не удобно, носить неудобно.
5- пожелание (если они конечно принимаются) на будущие ревизии - размеры нового прибора позволяют совершенно спокойно разместить на нем нормальную цифровую клавиатуру, что позволит осуществить удобный ввод частот и программ. Тот способ что используется сейчас мягко говоря - странный.
6 - в режиме программирования прибор очень быстро отключается при паузе в наборе, не сохраняя при этом набранные данные. Ошибочно введенная программа не может быть стерта, стирается только весь программный комплекс, режим ЭМТ каждый раз нужно вводить вручную, а шрифт мелкий и плохо читаемый, при этом ( см п 3) изображение часто пропадает.
Как результат - моя матушка, для которой я покупал один из приборов - пользоваться им самостоятельно не может.
7 - в интернете лежит информация о двух, внешне совершенно одинаковых приборах Дельта+Биомедис 1000 , с абсолютно одинаковыми техническими характеристиками и совершенно разными наборами программ. см Ваш сайт http://www.biomedis.ru/biomedis_all.php и http://www.detaplus.ru/ru/catalog/detai ... ENT_ID=274 Наличие двух, внешне совершенно одинаковых аппаратов с разными прошивками (?) приводит к путанице.
8- книжка предыдущей модели была гораздо информативные и полнее. Было бы неплохо в комплекте с прибором продавать диск с подробной инструкцией и различными программными комплексами, наподобие того, что есть на Вашем сайте.
9-было бы неплохо реализовать возможность совместной работы эндогенной терапии с программами в рамках одного програмного комплекса. Да, и в инструкции нет ни слова о длительности сеанса эндогенной терапии. По умолчанию она стоит 3 минуты. Это не понятно, так как на вашем форуме говориться о 10-20 минутах на сеанс. Тогда зачем ставить исходное значение в 180 сек?
10- программа 4000 , да, ее можно заменить частотой 30 000, но опять исчезает возможность интеграции с комплексами , хотя на многих ветках форума встречается сочетание 4000-706-4000-706-4000-706 ( или 4000-1), теперь же нужно - вручную набрать весь спектр частот, включая те, что составляют программу 706. Это по крайней мере не удобно.
11 -снова использованы устаревшие элементы питания и какая то совершенно непонятная возможность подпитываться через USB порт компьютера ???
Почему бы не использовать многократно проверенные в миллионах сотовых телефонах, литий-полимерные аккумуляторы с соответствующими зарядными устройствами. А USB порт использовать для программирования и пере прошивки. И для вывода в компьютер данных о эндогенной терапии анализ которых позволяет проводить простейшую диагностику, но это уже видимо отдельная тема.

В целом, создается впечатление, что новая модель - бета-версия , проданная нам -по сути Бета-тестёрам с целью выявить недостатки, и уже потом , учтя все пожелания .... Это сильно расстраивает, так как цена в 18 000 сопоставима с ценой персонального компьютера или продвинутого смартфона - устройств, существенно более сложных, и при этом КАЧЕСТВЕННО собранных.
Я купил в общей сложности три устройства, это приличная сумма, особенно для сельского учителя. Лично мне не хотелось бы поддерживать своими деньгами халатность в сборке и непродуманность технических решений наших отечественных производителей.

Вместо постскриптума - все, что касается лечебных качеств нового прибора - работает и это радует.
AAnton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:21

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение AAnton 10 апр 2011, 20:45

Да, насчет идеи сенсорного ввода. Многие пользователи сотовых с такой функцией замечали как в некоторых местах Москвы телефон сходит с ума ( бережковская набережная, Белый дом, и др) Оно понятно. И еще, случайное прикосновение к дисплею может привести к звонку или еще какой радости. А теперь представим себе что прибор висит у вас на теле и работает в режиме ЭМТ.
Для телефона не так уж и страшно. Для лечебного прибора - ООчень Плохая идея, особенно с учетом сборки Дельты-Плюс.
Качественная небольшая клавиатура и решены все проблемы с вводом и управлением ( замена этой детали на Nokia 3120 обходиться в сервис-центре рублей в 350)
AAnton
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:21

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение РИНСВУД 11 апр 2011, 00:12

И еще, случайное прикосновение к дисплею может привести к звонку или еще какой радости. А теперь представим себе что прибор висит у вас на теле и работает в режиме ЭМТ.
Эту проблему успешно решает простая блокировка,у самого коммуникатор ,и намного удобней телефона с кнопками :)

Присоединяюсь. Лечение без постоянного контроля с помощью диагностики, хотя бы самой простейшей, - дело сомнительное, тем более, если речь идёт о наличии паразитарных заражений. В разные Центры на диагностику не наездишься... Конечно, такие приборы существуют, но... они недёшевы.
Интересно, какие перспективы в этом отношении?

Очень здравая идея,последний раз был в центре ,где за 3 мин обследования заплатил 750 руб,( осенью жена находила вместе с лечением на 10000 ) , и сказали чтобы пришел через месяц.Семья из 2-4 человек за год может находить в подобный центр весьма приличную сумму,а за годы?,так как опыт показывает ,что диагностику по паразитам желательно делать хотя бы раз в два -три месяца.Если вдруг по габаритам прибор будет получаться большим ,то можно сделать два .один для диагностики,другой для лечения,кстати а почему не сделать для диагностики прибор отдельно ?
РИНСВУД
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:44

Re: Новая версия прибора БИОМЕДИС серии "Дельта"

Сообщение РИНСВУД 11 апр 2011, 12:06

Почему бы не использовать многократно проверенные в миллионах сотовых телефонах, литий-полимерные аккумуляторы с соответствующими зарядными устройствами.

Можно сделать вкладыш под батарею,ушли в места где нет электричества -вставили пару батареек,в городе-аккумулятор,у меня на фонарике такая система стоит очень удобно.
Кстати хотелось бы выслушать разработчиков,а то пожеланий тут уже написали много.Что они сами то думаю по поводу советов?
РИНСВУД
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 13:44

След.

Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron