Батарея "Биомедис Андроид"

Специалист компании ответит на все вопросы связанные с работой прибора БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Батарея "Биомедис Андроид"

Сообщение e-tonic 09 сен 2014, 10:45

Накрылась батарея прибора Биомедис Андроид - нагрелась и разбухла, стала неправильно показывать заряд, в общем к замене. Еще и год пользования не прошел, кстати. Заряжалось исключительно от USB и официальных зарядных устройств Apple.
Поскольку пересыл в Москву и обратно будет явно дороже, чем стоимость батареи, у меня вопрос - правильно ли я понимаю, что подходит любая литий-полимерная батарея на 3.7В и 1400 mAh серии (модели) 554255?
Можно ли установить что-то более емкое?
И главный вопрос - нагрев батареи и ее деформация могли повлиять на антенну, что была приклеена к днищу батареи? Визуально никаких повреждений, но все же...
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: Батарея "Биомедис Андроид"

Сообщение e-tonic 12 сен 2014, 08:29

Я заказал с aliexpress батарею, визуально такая же, марка 554255 - 11 баксов. Жду...
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: Батарея "Биомедис Андроид"

Сообщение Ayshe 18 сен 2014, 13:19

Сообщите потом подошла ли батарея. Интересно. Спасибо
Ayshe
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 09:08

Re: Батарея "Биомедис Андроид"

Сообщение e-tonic 31 окт 2014, 19:21

e-tonic писал(а):Я заказал с aliexpress батарею, визуально такая же, марка 554255 - 11 баксов. Жду...

Дождался, припаял, работает. Лучше покупать с ebay, быстрее доставляют.

554255 - это размеры батареи, 5.5мм толщина, 42мм ширина и 55мм высота. Но на деле батарея меньших размеров, если проверить. Поэтому можно смело брать размеры (а значит и емкость!) больше, места хватит, по моим оценкам 6.0*50*58 влезет. И вместо 1400 мАч можно взять 1700 мАч (линк).

Пока едет батарея, советую выпаять старую испорченную батарею, чтобы не потекла и не загорелась, мало ли. Предварительно фотографируем, где какой был припаян провод. Аппарат работает без батареи при подключенном питании от розетки или от портативного аккумулятора для подзарядки мобильных, их полно в продаже.

По поводу усиленного расхода батареи аппаратом - надо выставить на минимум яркость, и включать экран как можно реже. Также не использовать динамические обои на рабочем столе и т.д.
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31


Вернуться в Вопросы по работе прибора БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron