БРТ - новый взгляд на метод

Обсуждаем метод биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение potupikoff 06 апр 2015, 20:55

Как комментировать постулаты, не указывающие точки (анатомической структуры, ее физиологических свойств и функциональных особенностей) приложения методики? (ответ кроется в самом вопросе).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение e-tonic 06 апр 2015, 21:24

После вопроса о Готовском, набрел на интересную статью от 2010 г где громят и эндогенную БРТ, и Имедис во главе с Готовским в частности.
Статья кажется логичной и достаточно обоснованной, тут же вспоминаю и Ваши отзывы тут на форуме об эндогенной БРТ.
Но теперь опять встает вопрос об эффективности нового Биомедис-М с его мультичастотами, т.к. на презентации продукта С.Шарифов сослался при обосновании пользы мультичастот на работы Готовского :?
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение potupikoff 07 апр 2015, 04:47

Я черпаю информацию из других источников. Приходится анализировать результаты исследований физиков, делая собственные выводы, т.к. публикуемые в результативной части никакой критики не выдерживают. Только связь физиков с физиологами даст корректные выводы в наблюдаемых явлениях. Регистрация повышения активности участков мозга, только один факт из множества происходящих явлений, но не суть явления. А вот, что первично и значимо и есть задача понимания первоосновы. Все, что написано за авторством Готовского, это не плод его исследовательских бдений, а реферат.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение e-tonic 07 апр 2015, 08:16

Абсолютно согласен с Вашим мнением, поскольку после исследований просторов интернета на тему БРТ уже начал было сомневаться, а не стал ли я жертвой "развода", настолько всё печально и заMLM-лено.
И только обосновательная часть презентаций Биомедис в лице Шарифова, плюс Ваши комментарии позволяют питать надежду, что БРТ все-таки станет движущей силой медицины, а не сетевого маркетинга как мы это видим сегодня.

И тут же вопрос: Ваши исследования и выводы станут достоянием общественности? В противовес рефератам, заполонившим интернет? Не исключаю и коммерческой основы для публикаций, или даже запуска в производство.
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение potupikoff 07 апр 2015, 19:13

Мои исследования и выводы воплощаются в создание новых программ и расширения возможностей аппаратов. Когда сообщил о невозможности биорезонанса, никто даже не попытался опровергнуть. Когда сообщил о месте приложения частотного воздействия, вообще все впали в коматоз "молчаливого партизана". Осталось только сделать наколку текстовок на "мадам сижу" и выставить видеоролик "нательной письменности в нете. Может тогда, по лайкам и просмотрам можно будет оценить степень шевеления общественности? Для меня, лично, аппараты программируются, чем доволен безмерно. Пациенты проходят контрольные тестирования, программные комплексы периодически корректируются. Пусть их набирается не больше сотни, на постоянной основе, но и этого считаю достаточным. А Вы знаете подобные случаи практики семейных врачей?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение e-tonic 08 апр 2015, 14:55

potupikoff писал(а):Мои исследования и выводы воплощаются в создание новых программ и расширения возможностей аппаратов. Когда сообщил о невозможности биорезонанса, никто даже не попытался опровергнуть. Когда сообщил о месте приложения частотного воздействия, вообще все впали в коматоз "молчаливого партизана". Осталось только сделать наколку текстовок на "мадам сижу" и выставить видеоролик "нательной письменности в нете. Может тогда, по лайкам и просмотрам можно будет оценить степень шевеления общественности? Для меня, лично, аппараты программируются, чем доволен безмерно. Пациенты проходят контрольные тестирования, программные комплексы периодически корректируются. Пусть их набирается не больше сотни, на постоянной основе, но и этого считаю достаточным...


Но все же, ведь результаты Вашей работы точно будут полезными для других, а возможно и станут основой для принципиально нового течения в БРТ, и при правильном распространении "их" наберется не сотня, а намного больше? Отсутствие реакции на сообщения - не показатель отсутствия интереса, а лишь способности находить полезную информацию.
Иначе БРТ рискует быть окончательно погребенным под хламом MLM, отчасти поэтому внимание со стороны официальной науки минимально - не о чем и не с кем говорить предметно. И не стоит списывать всё на заговор фармкомпаний, достаточно бегло посмотреть в интернет и на заявления продавцов оборудования.
Отчаявшись найти в интернете сводный "учебник" по БРТ, вызывающий доверие, я завел себе файл, куда копирую интересные фразы и мысли с этого форума, а также с других источников. Как минимум, мне поможет это при общении со специалистом БРТ, и критическом осмыслении предложенного курса терапии например. Так, я осознал бессмысленность пассивной БРТ и сэкономил $500 а то и больше.
Но процесс напоминает изучение звезд в средневековье, и было бы намного легче и эффективнее как для меня, так и для врача БРТ, иметь в будущем структурированное методич.пособие, как например сделал Имедис ("рефераты", упомянутые выше). Почему не заявить всем - "а мы знаем как на самом деле это работает"?
Книга частот от Биомедис на все случаи жизни - как я понимаю, далеко не ответ на наш вопрос, ведь это тоже реферат в конце концов?

potupikoff писал(а): А Вы знаете подобные случаи практики семейных врачей?


К сожалению, я далек от медицины и практики, хотя, возможно, это и к счастью, т.к. иногда "tabula rasa" намного лучше, чем голова заполненная.
Исследую этот вопрос исключительно с точки зрения потребителя относительно недавно. Знал одного специалиста БРТ тут в Киеве, который так же смотрел в глубину взаимосвязей, а не просто на цветные картинки и список БАДов на складе, но он забросил БРТ и переключился на торговлю БАДами :( Экономика берет своё.
Планирую изучить представленные в моем городе точки БР терапии и диагностики, и в случае, если найду что-либо подобное - основательное и содержащее научный подход, обязательно поделюсь тут со всеми.
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение potupikoff 08 апр 2015, 21:18

Результаты моей работы таковы, что их невозможно обработать в привычном статистическом смысле. И как же их , думаете. будут понимать? И на каких же площадках вывешивать такие флаги и кричать речевки? Даже Вы, судя по вопросам, не осмелились ознакомится с моими виршами, или только мимолетно, типа: "гебен мир зи битте .... Ну, это я знаю"(Киса Воробьянинов, извините, что не по латинице). Да кто бы показал мне этот материал хотя бы 6 лет назад, я бы уже давно вернулся с орбитальной станции! А так, только и хватило уцепить ситуацию за "не балуй" и купить себе Крым (пока, правда, только в ипотеку). А теперь пораскиньте передней лобной долей и ответьте, а оно мне это надо? Людское сообщесво это биомасса, которой наплевать друг на друга, только собственное их проводник, но требовать от других общественной значимости, так тут все мастаки. Пусть другие, но не я, а вот советик как им обустроится, чтобы и мне перепало, это уж извольте. Вы сами-то. конкретно, чего дельного предложить можете, без общих фраз? Задачи мы услышали. А вот конкретную тактику, поэтапно, да и Ваше опорное плечо в чем? "Как узнаю, как найду и вот тогда начнется", такого пафоса тут наваливали...., что даже у скотников-ветеранов труда глаза от запаха заслезились бы. Я же создан для удовольствий и наслаждения жизнью. С какого перепугу мне тратить жизнь ради красивой эпитафии, прозябая в трудах на пользу равнодушного человечества?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение e-tonic 09 апр 2015, 08:50

Я понимаю Ваш скепсис, как и понимаю, что не каждый рожден быть предпринимателем/ученым и т.д.
Тем не менее, большиснтво великих начинаний рождались в гаражах или плесневых подвалах, и Вы не писали бы по ночам тут собщения, если бы всё обстояло именно так - "а оно мне это надо?" На каких площадках кричать - да заведите блог, тот же ЖЖ, и выкладывайте там суть и результат исследований - без имен, без конкретного наполнения Ваших программ, но с фото, видео, сканами анализов в динамике и тд и тп - то, что позволит принимать это как научную работу, а не как голые слова. Дальше перевод на англ, ключевые тэги и продвижение сайта, а значит и метода. Это не требует безумных вложений! Кроме того, даже такие затраты окупятся очень быстро. И я уверен, тогда станет ясно, что человечество - все-таки не только серая биомасса, но и пытливая самореглирующая коллективная система, направленная на развитие, а не саморазрушение.

Если конкретно обо мне - я финансист,бухгалтер,аудитор,могу сделать бизнес-план и ТЭО для поиска финансирования, могу помочь искать партнеров в Украине, если дойдет до этого. С Российким законодательством не знаком, но при необходимости возможно и это. Мне кажется, данный бизнес интернационален, аполитичен и всегда востребован, а значит - это просто концентрат интереса для любого инвестора.
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение potupikoff 09 апр 2015, 19:31

Исследования с применением методов доказательной медицины давно просчитаны и озвучены. Таких денег и ресурса не могут себе позволить даже индусы, с их тягой к нетрадиционности и финансовой свободы в этом направлении. Нужны десятки тысяч профильных пациентов, давших добровольное согласие на исследования и публикацию, причем с обязательным оформлением информативного согласия. Это мы уже проходили 5 лет назад. Кстати, размноженный ролик в сети , именно из того 4-х часового индийского фильма (только без титров). Кто первый слямзил и выложил, теперь и не отыскать. Считайте сами, анализ только на одну разновидность вируса Коксаки стоит 3500 руб, и то делают только в Москве или Питере . Хламидию и ту, с 3-4 раза находят. Палочку туберкулеза вообще проблема определить лабораторно в неактивной(хронической)фазе. С гепатитом С совсем беда традиционной диагностики. А уж токсоплазму в атеросклеротических бляшках можно , и только "снять с бесчувственного тела). Дальше продолжать перечень писать? Вот и фонари включили, а там и рассвет. И это только маленькая толика проблемы.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ - новый взгляд на метод

Сообщение e-tonic 10 апр 2015, 16:28

Волка бояться- в лес не ходить, другое не приходит в голову.
Индусы по-моему неудачный пример, они могут только сталь, машины и еду с одеждой делать) Остальное копируют, поэтому исследования не проводят. Индия - родина копий, под стать Китаю.
Фармкомпании делают свои исследования за 4-6 млрд долл в год, привлекая порядка 1-2 тыс пациентов по показательной выборке на один продукт, и исследуя порядка 10-15 продуктов/назначений одновременно. У нас 1 продукт, и делать надо в СНГ, всё может обойтись суммой куда меньшей. Вспомним, что РФ способна в космос запустить сразу пару млрд. Вопрос в одном - как монетизировать продукт, методику, и получив ответ найдутся и деньги.
Имена пациентов в исследованиях кстати зашифрованы с самого начала, поэтому их ФИО не фигурирует в общедоступных документах. Любой согласится стать участником, после оглашения условий участия (страховка, плотное внимание и контроль всеми способами).
Все-таки надо искать пути решений, но не проблемы
e-tonic
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron