ДЕКАЛОГ

Обсуждаем метод биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 27 ноя 2013, 15:41

5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,

А вот этого трактования я не приемлю НИКОГДА. Уже одно это обрекает на тщетность любые усилия сегодняшних ревнителей веры. Выходит, что весь мир населен проклятыми народами? Малые народности, населяющие Россию и слушавшие всю жизнь бубен шамана, просто отверженные. И все из-за того, что миссионеры побоялись замерзнуть в дороге к чумам и иглу. Нет, господа хорошие, не сходятся пазлы великолепия духовного просвещения, когда его результаты зависят от подвижничества грешников. "Мы им говорили, а они с наскока не вняли", тоже не котируется. Есть тут маленькая лазейка для форисейства -"ненавидящих Меня", оставленная для оправдания некатегоричности. В первоисточнике (Торе) все звучит по другому, а мелочей в таких вещах не бывает, каждое слово и порядок слов имеют сакральный смысл. Раз уж и Вы приняли пунктуацию перевода за значимую цифру очередности заповедей, то не все так прозрачно и для Вас.
/1/ И ГОВОРИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ ВСЕ СЛОВА ЭТИ, СКАЗАВ:
1) /2/ "Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, КОТОРЫЙ ВЫВЕЛ ТЕБЯ ИЗ СТРАНЫ ЕГИПЕТСКОЙ, ИЗ ДОМА РАБСТВА. /3/ ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ, КРОМЕ МЕНЯ. /4/ НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ИЗВАЯНИЯ И ВСЯКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ТОГО, ЧТО НА НЕБЕ НАВЕРХУ, И ТОГО, ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ, И ТОГО, ЧТО В ВОДЕ НИЖЕ ЗЕМЛИ. /5/ НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ; ИБО Я - БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, БОГ-РЕВНИТЕЛЬ, КАРАЮЩИЙ ЗА ВИНУ ОТЦОВ ДЕТЕЙ ДО ТРЕТЬЕГО И ДО ЧЕТВЕРТОГО ПОКОЛЕНИЯ, ТЕХ, КТО НЕНАВИДИТ МЕНЯ, /6/ И ТВОРЯЩИЙ МИЛОСТЬ НА ТЫСЯЧИ ПОКОЛЕНИЙ ЛЮБЯЩИМ МЕНЯ И СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАПОВЕДИ МОИ.

2) /7/ НЕ ПРОИЗНОСИ ИМЕНИ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, ПОПУСТУ, ИБО НЕ ПРОСТИТ БОГ ТОГО, КТО ПРОИЗНОСИТ ИМЯ ЕГО ПОПУСТУ.

3) /8/ ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ, ЧТОБЫ ОСВЯТИТЬ ЕГО. /9/ ШЕСТЬ ДНЕЙ РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ ВСЮ РАБОТУ СВОЮ, /10/ А ДЕНЬ СЕДЬМОЙ, СУББОТА, - БОГУ, ВСЕСИЛЬНОМУ ТВОЕМУ: НЕ СОВЕРШАЙ НИКАКОЙ РАБОТЫ НИ ТЫ, НИ СЫН ТВОЙ, НИ ДОЧЬ ТВОЯ, НИ РАБ ТВОЙ, НИ РАБЫНЯ ТВОЯ, НИ СКОТ ТВОЙ, НИ ПРИШЕЛЕЦ ТВОЙ, КОТОРЫЙ ВО ВРАТАХ ТВОИХ. /11/ ИБО ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРИЛ БОГ НЕБО И ЗЕМЛЮ, МОРЕ И ВСЕ, ЧТО В НИХ, И ПОЧИЛ В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ; ПОЭТОМУ БЛАГОСЛОВИЛ БОГ ДЕНЬ СУББОТНИЙ И ОСВЯТИЛ ЕГО.

4)/12/ ЧТИ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, ДАБЫ ПРОДЛИЛИСЬ ДНИ ТВОИ НА ЗЕМЛЕ, КОТОРУЮ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ДАЕТ ТЕБЕ.

5)/13/ НЕ УБИВАЙ;

6)НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ;

7)НЕ КРАДИ;

8)НЕ ОТЗЫВАЙСЯ О БЛИЖНЕМ СВОЕМ ЛОЖНЫМ СВИДЕТЕЛЬСТВОМ.

9)/14/ НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО;

10) НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, НИ РАБА ЕГО, НИ РАБЫНИ ЕГО, НИ БЫКА ЕГО, НИ ОСЛА ЕГО И НИЧЕГО, ЧТО У БЛИЖНЕГО ТВОЕГО".

Вот очередность и обозначение в записи заповедей. Так что, мы исследуем только первую заповедь, как и прежде. А вот и пояснение первой заповеди в самом тексте, следующее сразу после перечисления последних.
/15/ А ВЕСЬ НАРОД ВИДЕЛ ЗВУКИ, И ПЛАМЯ, И ЗВУК ШОФАРА, И ГОРУ ДЫМЯЩУЮСЯ; И КАК УВИДЕЛ НАРОД, СОДРОГНУЛИСЬ И ВСТАЛИ ПООДАЛЬ. /16/ И СКАЗАЛИ ОНИ МОШЕ: "ГОВОРИ ТЫ С НАМИ, И УСЛЫШИМ, ПУСТЬ НЕ ГОВОРИТ С НАМИ ВСЕСИЛЬНЫЙ, А ТО МЫ УМРЕМ!". /17/ И СКАЗАЛ МОШЕ НАРОДУ: "НЕ БОЙТЕСЬ, ИБО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАС ВОЗВЫСИТЬ, ЯВИЛСЯ ВСЕСИЛЬНЫЙ, И ЧТОБЫ СТРАХ ПРЕД НИМ БЫЛ У ВАС, ДАБЫ ВЫ НЕ ГРЕШИЛИ". /18/ И СТОЯЛ НАРОД ПООДАЛЬ, А МОШЕ ПРИБЛИЗИЛСЯ КО МГЛЕ, В КОТОРОЙ СКРЫВАЛСЯ ВСЕСИЛЬНЫЙ.

/19/ И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "ТАК СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ: ВИДЕЛИ ВЫ, ЧТО С НЕБЕС Я ГОВОРИЛ С ВАМИ. /20/ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИ МНЕ БОГОВ СЕРЕБРЯНЫХ, И БОГОВ ЗОЛОТЫХ НЕ ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ. /21/ ЖЕРТВЕННИК НА ЗЕМЛЕ СДЕЛАЙ МНЕ, И ПРИНОСИ НА НЕМ ЖЕРТВЫ ВСЕСОЖЖЕНИЯ И МИРНЫЕ ЖЕРТВЫ ТВОИ, МЕЛКИЙ И КРУПНЫЙ СКОТ; ВО ВСЯКОМ МЕСТЕ, ГДЕ Я РАЗРЕШУ УПОМИНАТЬ ИМЯ МОЕ, Я ПРИДУ К ТЕБЕ И БЛАГОСЛОВЛЮ ТЕБЯ. /22/ А КОГДА ТЫ МНЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЖЕРТВЕННИК ИЗ КАМНЕЙ, НЕ КЛАДИ ИХ ОБТЕСАННЫМИ, ДАБЫ НЕ ЗАНЕС ТЫ НАД НИМИ ЖЕЛЕЗО И НЕ ОСКВЕРНИЛ ИХ. /23/ И НЕ ВОСХОДИ ПО СТУПЕНЯМ НА ЖЕРТВЕННИК МОЙ, ЧТОБЫ НЕ ОТКРЫЛАСЬ НАГОТА ТВОЯ НА НЕМ.

Каждая отделенная цифрами фраза требует отдельного обдумывания и пояснения, при всей видимой связности абзаца в целом.
А вот что касается стремления к идеалу, тоже в тексте, только выше:
/21/ И СКАЗАЛ БОГ, ОБРАЩАЯСЬ К МОШЕ: "СОЙДИ, ПРЕДОСТЕРЕГИ НАРОД, ЧТОБЫ НЕ ПОРЫВАЛИСЬ ОНИ К БОГУ, ЖЕЛАЯ УВИДЕТЬ ЕГО, А ТО ПАДУТ ИЗ НЕГО МНОГИЕ. /22/ И ТАКЖЕ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ, ПРИБЛИЖЕННЫЕ К БОГУ, ДОЛЖНЫ ОСВЯТИТЬ СЕБЯ, ДАБЫ НЕ ПОРАЗИЛ ИХ БОГ!". /23/ И СКАЗАЛ МОШЕ БОГУ: "НЕ СМОЖЕТ НАРОД ВЗОЙТИ НА ГОРУ СИНАЙ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПРЕДОСТЕРЕГ НАС, СКАЗАВ: ОГРАДИ ГОРУ И ОСВЯТИ ЕЕ".
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение pavliks 27 ноя 2013, 19:02

Первая заповедь из десяти была уже предложена на суд форумчан. Непосредственной критики или каких то комментариев по существу вопроса не было

Объяснение простое-это не форум верующих, в основном это форум владельцев приборов
фирмы БИОМЕДИС, которые пытаются поправить свое здоровье не с помощью молитв, а с помощью биорезонанса.
Существуют методы лечения с помощью цветотерапии и звукотерапии . Чтение некоторых молитв можно приравнять к звукотерапии, например,звуки, при произнесении слова АМИНЬ
имеют лечебное воздействие. Попробуйте это слово АМИНЬ перевести на частоты и обосновать его не с точки какой-нибудь духовности ( чтобы не создавать непонимания между поборниками разных концессий и неверующими ) и выдать эти частоты.
Вот тогда и получите свои комментарии по полной программе.
Не забывайте, что Вы находитесь в разделе ДИСКУССИИ о БИОРЕЗОНАНСНОЙ Терапии,
а не в разделе по ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ, да и попасть Вы можете на какого-нибудь воинствующего атеиста, который напомнит вам, что все 4 Евангелия были написаны в разное время и представляю собой скорее всего различные библейские сказания.
Еще раз напоминаю-это не библейский форум
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 28 ноя 2013, 00:50

Я обозначил трактовку второй заповеди из первокниги. что еще может еще быть понятнее. Вы до нее еще и не дошли, все еще первую муссируете. Только теперь я знаю почему. В разделе про диагноз определился. Я против проклятия детей и будущих поколений. Дети за своих родителей не должны быть в ответе. И еще раз повторюсь. Ненавижу угроз с целью понуждения. Не можешь добром и убеждением, лучше уйди в сторону, ненароком и зашибить могу. А какой ты там, всемогущий или не очень, мне без разницы, найду способ:Не угрожай сильному, а особенно слабому, никогда правильно не оценишь, на что тот способен, раз их такими считаешь. Любая угроза разумному человеку рождает противодействие. А лучше превентивный удар. Другое поведение, лишь проявление трусости и слабости духа. Кнут нужен только быку и то для того,чтобы загнать в ярмо. А надевшего ярмо - в чужую борозду.
Павликсу: А вот частота слова "аминь" давно известна - 33 Гц. Ее издревле называют частотой Христа.
Вы живете в своем мирке и судите о происходящем в мире и жизни любуясь видом из окна. В то время, как людская жизнь многогранна. а соответственно и подходы к лечению больных. я уже неоднократно посылал пациентов в церковь и получал только положительные результаты. Да, я не справляю культа сам и противлюсь многим канонам и положениям. Но вновь и вновь буду говорить. как естествоиспытатель: "Молитва способна лечить человека". Это как раз и есть тот резонанс, о котором все говорят. но понять сути не в силах.Считайте, что наши аппараты это жалкое, механическое, подобие НАСТОЯЩЕГО молитвенного состояния человека и его окружения. А вот надежда на механически произносимую молитву еще глупее и вреднее. чем заявка на составление ИНДИВИДУАЛЬНЫХ программ по чужому диагнозу, тем более по интернету. Душевное состояние пациента не последнее, что необходимо оценивать и корректировать врачу. А вас опять заносит не в свою епархию, причем походя, по дороге к мусорному бочку с наполненным отходами ведром. Не расплескивайте хоть здесь. И так, без Ваших швондерских выкрутасов, тут скользко. Такое впечатление, что Вы гаишником всю жизнь отработали, а теперь палочку полосатую отняли, Вы в свисток свистите да регулировать движение все время пытаетесь. Выньте свисток изо рта. Произнесите хоть что-нибудь по существу.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение heavyer 28 ноя 2013, 03:05

potupikoff писал(а): Я против проклятия детей и будущих поколений.

Прочтите 18 главу Иезекииля, ну и Иер. 31:29-30.

А про стремление к идеалу - или вы меня неправильно поняли или я не так выразился.
heavyer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:47

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 28 ноя 2013, 07:06

Во как! А Вы разве высказывались в этом разделе? Просмотрел страницу, не вижу.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение pavliks 28 ноя 2013, 13:38

potupikoff писал(а):Павликсу: А вот частота слова "аминь" давно известна - 33 Гц. Ее издревле называют частотой Христа.

За это спасибо!
А вот надежда на механически произносимую молитву еще глупее и вреднее. чем заявка на составление ИНДИВИДУАЛЬНЫХ программ по чужому диагнозу, тем более по интернету.

Сюда бы еще добавить, что я чужих больных не лечу, а только своих(даже сюда всунули свою замаскированную рекламу ВРАЧА по ВЫЗОВУ),говоря Вашими словами:настоящий швондеровский выкрутас.
А вас опять заносит не в свою епархию, причем походя, по дороге к мусорному бочку с наполненным отходами ведром. Не расплескивайте хоть здесь. И так, без Ваших швондерских выкрутасов, тут скользко. Такое впечатление, что Вы гаишником всю жизнь отработали, а теперь палочку полосатую отняли, Вы в свисток свистите да регулировать движение все время пытаетесь. Выньте свисток изо рта. Произнесите хоть что-нибудь по существу.

Хамства Вам не занимать: лишний раз здесь продемонстрировали (я в этой теме с Вами даже не собирался ни о чем дискутировать:сами себе встряли). Как говорит немного переделанная пословица пословица: если ты хам, то это надолго

Vladimir5 Сегодня, 12:00
potupikoff писал(а):Я обозначил трактовку второй заповеди из первокниги. что еще может еще быть понятнее. Вы до нее еще и не дошли, все еще первую муссируете.

Из какой первокниги? Оригинал Торы к сожалению не сохранился. Мы пользуемся переводом с рукописей. По поводу подстрочника уже говорил.
Я трактую второю заповедь из синодальной Библии. Ее текст мной приведен. Если Вы не согласны спорить о последовательности глав стихов и пунктуации не буду. Библия для меня книга богодухновенная. И я верю словам Писания:
12 Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.(Иер.1:12). А если бы не так, то где же, в какой книге нам искать спасения?

Первокнигой potupikoff считает русский перевод Торы под редакцией проф Г.Брановера, сделанный для русскоязычных евреев. Он добросовестно содрал часть главы книги Шмот(в ветхом завете Исход), сохранив даже увеличенный шрифт этого перевода.

Vladimir5 Сегодня, 12:00
potupikoff писал(а):Только теперь я знаю почему. В разделе про диагноз определился. Я против проклятия детей и будущих поколений. Дети за своих родителей не должны быть в ответе. И еще раз повторюсь. Ненавижу угроз с целью понуждения. Не можешь добром и убеждением, лучше уйди в сторону, ненароком и зашибить могу. А какой ты там, всемогущий или не очень, мне без разницы, найду способ:Не угрожай сильному, а особенно слабому, никогда правильно не оценишь, на что тот способен, раз их такими считаешь. Любая угроза разумному человеку рождает противодействие. А лучше превентивный удар. Другое поведение, лишь проявление трусости и слабости духа. Кнут нужен только быку и то для того,чтобы загнать в ярмо. А надевшего ярмо - в чужую борозду.


Вторая заповедь учит ответственности родителей за детей -"наказывающий детей за вину отцов".
Кого "зашибить" собираетесь? Не думаю что Богу угрожаете, значит меня?

Я уже выше говорил: если ты хам,то это надолго(говоря словами самого potupikoffа: диагноз определился.
Сюда могу только добавить :хам -он и в Африке хам(из лексикона проферансистов)
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 28 ноя 2013, 16:32

Все логично. не удивился. Именно так и выражал свое, рвущееся наружу возмущение сегодняшним положением, Киса Воробьянинов. Раз уж и в книгах кто-то ищет спасение, то дело швах. Все. что мы читаем. ни что иное. как литературное изложение мыслей таких же грешных. Но остаюсь в уверенности, чем меньше посредников - переводчиков, тем точнее смысл.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение heavyer 29 ноя 2013, 02:33

potupikoff писал(а): Все. что мы читаем. ни что иное. как литературное изложение мыслей таких же грешных.

В случае с Библией вы не совсем правы.
heavyer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:47

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 29 ноя 2013, 09:28

Это не я не прав, а объективные и субъективные особенности, да и способности любого перевода и переводчика. Все, что вы принимаете априори как идеальность, таковой не является. Даже Вильяма, нашего Шекспира рекомендуют читать в оригинале. А здесь речь идет о более значимых вещах. Вы не задумывались, почему существует так много версий перевода Библии ? Именно и поэтому Тора печатается с пояснениями, причем разных трактовщиков. А сие уже указывает на отсутствие даже приближения к абсолюту. Кто-то же из грешных делал такой выбор при подготовке к печати? Порой достаточно и обычной логики, что бы родилось понимание сути. Вот только логика у каждого разная, изначальные отправные точки не всегда и не у всех совпадают. Погрешность на ошибку - вот необходимое звено в получении любого результата. Вы его опускаете. Абсолютной истины нет и быть не может, пока мы не будем знать ВСЕ. А это не возможное условие. Одним из доказательств является даже сам текст Библии. Посмотрите законы написанные после перечисления заповедей. Там идет речь о рабах и скотине. А следовательно и не предусматривалось, что человек перейдет в другое устройство общественного порядка. Не кажется ли Вам это очень недальновидным для пророчеств? Мы уже знаем, что многое из знаний предков утрачено. Мы только сейчас открываем для себя то, что оказывается было известно в древности. Почитайте историю жизни физика Н.Тесла, виденные им картины других миров, аж дух захватывает. Он ученый и ему не было смысла придумывать сверхестественные истории.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: ДЕКАЛОГ

Сообщение potupikoff 01 дек 2013, 18:03

Вот именно, что "думаете иметь", а не обретете! Глаза раскройте. Исследуйте, вам сказано, а не тупо по написанному шпарить.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

След.

Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron