Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Обсуждаем метод биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение potupikoff 23 дек 2013, 00:59

"Ковыряясь как-то в носе, мне там лишнее на кой". (Ю.Гальцев)
Для начала берем несколько составляющих:
1) По результатам исследования резонанса Шумана, учеными всего мира; согласно данных регулярного(круглосуточного) мониторинга этих частот специализированными лабораториями; нам известно, что основная (несущая частота Земли) изменяется не только во времени (годы).
После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота резонанса Шумана — 7,83 Гц. Из-за волновых процессов плазмы внутри земли наиболее чётко наблюдаются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы представлены на сайте Томской геофизической лаборатории, это критические частоты.
Для основной, самой низкой частоты, возможны вариации в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ±(0,1-0,2) Гц. Спектральная плотность колебаний составляет 0,1 мВ/м и обычно длится 0,3-3 сек., реже — до 30 сек.
Интенсивности резонансных колебаний и их частоты зависят:
• от времени суток
Ночью амплитуда резонансных волн меньше в 5-10 раз, из-за уменьшения скорости расхода воды в океанском конвейере (ОК), уменьшение взаимной скоростей петель ОК.
• от времени года
В летние месяцы (с мая по август) (в северном полушарии) частоты резонансов повышаются; В южном (февраль—март)
• от места нахождения на Земном шаре
• от скорости расхода воды в ОК (океанском конвейере)
• фаз луны
• периодов солнечной активности (СА)

Пренебрежем в рассмотрении последними двумя факторами, они выходят за рамки наших интересов, так как несут случайный, не цикличный характер, как и магнитные бури.
2) Отдельно рассмотрим места на Земном шаре (почему, см. ниже): Волны Шумана наиболее отчетливо выражены вблизи мировых очагов гроз: Африка, Южная Америка, Индонезия, Индия (в местах однонаправленных петель расхода воды в ОК).
В приполярных регионах амплитудные пики на этих частотах уже не столь выражены (минимальная токовая составляющая вектора напряженности электрического поля Е) На полюсах максимален вектор напряженности магнитного поля Н, вектор Е минимален, на экваторе наоборот, от солнечной активности.
Во время магнитных бурь их интенсивность возрастает на 15%. Есть случаи возбуждения частот в 12500Гц, что соответствует движению ядра Земли, на глубине 3,6 км от центра ядра Земли.
Это общедоступные данные.
3) А теперь отдельно рассмотрим следующие данные: Личные наблюдения за результатами использования ЭМТ в Китае показали существенное сокращение времени излечения от значительных по тяжести заболеваний. Причем эффект достигался в 3 раза быстрее, чем в России (средняя полоса). Многие коллеги по ЭМТ и ранее говорили о таких результатах, полученных еще 10-12 лет назад. Теперь такие результаты получены мною лично.
4) Ясно,что нас интересуют только параллели. Расстояние между двумя параллелями, которые отличаются на 1° равно 111,11 км.
Возьмем три точки, которые можно включить в расчет (две крайних, по месту нахождения наблюдаемых пациентов и одну среднюю с максимальным значением наблюдений)
г.Надым
Координаты: 65°32′00″ с. ш. Смещение параллели от Н.Новгорода 9*12"23" около 1014 км.
г. Нижний Новгород
Координаты: 56°19′37″ с. ш.
г. Цзиньхуа
Координаты: 29*06"00" с.ш. Смещение параллели от Н.Новгорода 37*13"37" около 3222 км.
5) Люди, уехавшие из центральных районов в регионы, более приближенные к северному полюсу, легко адаптируются, Самочувствие, в первые годы, улучшается. По прошествии 10 и более лет, показатели уровня здоровья выравниваются с местами прежнего пребывания. Перемена происходит стремительнее, чем на "большой Земле", так как присутствовал длительный период благополучия. После возвращения на "большую Землю" через 20-30 лет, большинство переселенцев начинает "чахнуть". Многие сгорают в течении 3-5 лет . Те же, кто часто посещают "большую Землю" и на длительные сроки, не подпадают под данную статистику.
С китайцами происходит все тоже самое.
6) Перемещение человека на другие параллели и в другие часовые пояса происходит с последующим периодом акклиматизации, восстановления общего самочувствия, режима сна и отдыха, восстановления работоспособности, физической выносливости. Возврат к постоянному месту жительства протекает гораздо легче. Перемещение на Север переносится гораздо легче, чем на Юг. На восток, легче, чем на Запад ( если только это не возвращение - влияние смены часовых поясов).
7) Частые перемещения сглаживают и укорачивают данный процесс.( NB! применение аппарата ЭМТ с программой "Поломник" полностью стирает эту грань, а программа "Омоложение" еще и допускает длительное, комфортное пребывание в непривычной зоне проживания).
8) Мы имеем эффекты практического применения частотных рядов.

Материал перед вами. Стройте гипотезы. Их множество получится.Не одна уж точно. Методология применения ЭМТ (биорезонанса, раз уж вы так привыкли) к этим гипотезам, как вы уже догадались, существует.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение Sashulya2104 23 дек 2013, 10:22

potupikoff писал(а):Люди, уехавшие из центральных районов в регионы, более приближенные к северному полюсу, легко адаптируются, Самочувствие, в первые годы, улучшается. По прошествии 10 и более лет, показатели уровня здоровья выравниваются с местами прежнего пребывания.
Это действительно так(по личным ощущениям),но по прошествию 18 лет жизни на севере могу сказать,что не знаю ни одного здорового человека,прожившего на севере свыше 15 лет...Практически у всех знакомых мне есть проблемы с сердцем,сосудистой ситсемой,ЖКТ...Перепады давления(вчера утром было -36,а сегодня утром -11)пол года белые ночи(отсутствие мелатонина),пол года полное отсутствие солнца(не усваивается витамин D)...
potupikoff писал(а): После возвращения на "большую Землю" через 20-30 лет, большинство переселенцев начинает "чахнуть". Многие сгорают в течении 3-5 лет . Те же, кто часто посещают "большую Землю" и на длительные сроки, не подпадают под данную статистику.
С китайцами происходит все тоже самое.
И это то же правда,сгорают,ещё как сгорают...Так вот как совместить желание уехать с севера и вместе с тем остаться живыми и здоровыми долгие годы?Достаточно курсовых применений комплексов"Поломник" и "Омоложение"?И ещё не поняла...время на излечения в Китае в три раза меньше,чем в России,а на севере получается излечение происходит ускоренными темпами?
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение potupikoff 23 дек 2013, 19:31

Как я понял, Первая гипотеза в пролете. Россия это не пуп Земли, от которого расходятся концентрические круги, а больше оборотная сторона медали под названием человек ("ниже, ниже, о це то"). Я Вам и градацию нарисовал, и даже километраж указал, и эффекты описал, а Вам все "лучше" подавай. ХУЖЕ и причем в 1,7 раза, чем в Кремле и Большом театре (Театр сатиры не в счет, экстремальное место, там со смеху умереть можно, так и не долечившись даже от геморроя). Кино вспомнилось: "Вот стою я тут перед вами, простая русская баба....". Евгения, а Вам не кажется, что мы с Вами осиротели в этой безмолвной пустыне. Где эти чудо-воины пера и пипифакса? Куда сразу подевался петушиный, задиристый клич монстров-пользователей? Сам же и отвечу. Вопрос задан не многозначительный и одними междометиями тут не отделаешься. Отвечать придется вдумчиво и без доли истеричности ( Женщинам Новогодняя скидка, дозволяется с долей жеманства).
Правка надымской гипотезы: Эффективность воздействия аппаратов ЭМТ значительно снижается, ослабляется, по мере приближения к Северному полюсу. Именно "в тех краях" основой для создания терапевтического воздействия, организмом предпочтительнее воспринимается магнитная составляющая электромагнитного поля. Организм адаптирован больше именно к этому (см. выше перечисление исходных данных) виду воздействия с точки зрения резонанса Земли и живого объекта на ее поверхности. Поначалу мы получаем слабый терапевтический эффект, сродни гомеопатическому. А уже потом положеный жесткий лечебный эффект, с обострениями и дискомфортом. Вот только приходит это гораздо позже запланированных 4-5 дней (время раскачки иммунной системы, обострение хронических процессов, читай правила гомотоксикологии). Для Надыма легко выводится коэффициент -1,7 (соотношение к удаленности от параллели Н.Новгорода - Всемирного центра зарождения прогрессивных, практических гипотез биорезонанса). Если носить аппарат на самом теле, оптимально на голове), а не в кармане, результат будет оптимизироваться (+ магнитная составляющая генерируемая прибором). Женщинам это сделать легче, у них еще иногда встречается пышная прическа и закамуфлировать МИНИ под украшение не стоит особого труда, было бы желание и смекалка.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение Sashulya2104 24 дек 2013, 00:39

Простите уж меня,простую русскую БАБУ...Вот пройду курс ОМОЛОЖЕНИЯ и мозги начнут работать ,может тогда и физику с географией освою (в чём очень сомневаюсь ,хоть в школе и была твёрдая четвёрка по этим предметам)
potupikoff писал(а): Евгения, а Вам не кажется, что мы с Вами осиротели в этой безмолвной пустыне.
Я вообще удивляюсь,что МНОГИЕ (у нас в городе ,я точно знаю,человек 20 только у Татьяны лечатся)пользуются приборами биорезонанса,а участвовать в обсуждении,изучении хотят единицы,это по принципу,пусть кто то придёт,таблеточку волшебную даст и мы сразу здоровыми станем!!!А те,кто обычно здесь высказывался,им скандал нужен,а какой скандал можно найти в воздействии широт на лечебный процесс?Да и Ваш мозговой потенциал давит окружающих!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение potupikoff 24 дек 2013, 01:00

Раз уж Вы так считаете, то разумнее его использовать в мирных целях. Но "давайте ближе к телу", как говорил Ги де Мопасан и в нашем случае как нельзя точно. Что там в Надыме с гипотезами, раз уж только нас двоих делегировали в эту тему (Торговый комплекс ВДНХ,"Свинарка и пастух - наши дни") ?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение Sashulya2104 24 дек 2013, 02:54

potupikoff писал(а):Раз уж Вы так считаете, то разумнее его использовать в мирных целях.
Что Вы и делаете...Мне иной раз кажется,что идеи из вас просто фантанируют,причём выскакивать начинают видимо в ночное время,о чём говорит время публикаций Ваших топиков :D
potupikoff писал(а):Что там в Надыме с гипотезами, раз уж только нас двоих делегировали в эту тему
Я их ещё не доносила до тех,кто мог бы это проанализировать,редко стали встречаться,хотя к концу недели выберусь,поздравлю с Новым годом и донесу...Правда я уже столько всего доносила,но в ответ только слышится ,как у Станиславского, "Не верю!!!"
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Создание гипотез метода биорезонансной терапии.

Сообщение potupikoff 24 дек 2013, 09:16

Именно в ночное время особенно активен второй пик резонанса Шумана - 14 Гц. С 24.00 по 4.00 - время медиумов, экстрасенсов, интуитивной и творческой активности мозга. "наивысшего просветления". Меня постоянно тянет в этот часовой промежуток, тут мне комфортно, спокойно и радостно. Все, чем я мог бы гордится, пришло на ум именно в эти часы, а точнее с 4.00 до 5.00. Процесс простой и до банальности не трудоемкий. Пока составляешь перечень имеющейся к рассмотрению информации, в письменном изложении, само собой складывается пазл выводов. Может я инопланетянин и бодрствую, когда у нас на Родине день (где-то в созвездии Близнецов)? Вот куда бы на Новый год попасть, и маскарадного костюма припасать не надо. С Мюнхгаузеном, Энштейном, Вольтером и Рабле воочию поболтать о том, о сем. А так, только по информационному "скайпу", настраиваясь на общий ритм общего информационного поля.. Присоединяйтесь господа , присоединяйтесь...
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

cron