Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Вопросы, обсуждения, дискуссии

Модератор: Admin

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение alx3070 03 окт 2013, 10:23

potupikoff писал(а):Вы тестируете пациентов уже на новой версии? Очень интересен алгоритм, по которому проводится это тестирование.


Методом вегатеста я не владею, слишком сложный он в освоении при кажущейся простоте. Недаром в Имедисе показывают мастер-класс по вегатесту, но не дают попробовать самому его провести - потому что не получится без многолетнего навыка. И дело тут не в наличии или отсутствии тест-препаратов или чего-то еще - просто очень сложно без навыка по одной БАТ увидеть отклик на препарат.
alx3070
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:52

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение potupikoff 03 окт 2013, 16:30

Интереснейшее наблюдение. У меня в аппарате, к примеру, как минимум, тысяч 40 лишних препаратов!!! А вопрос упирается в целесообразность их использования.Может когда и подвернется случай, но навряд ли. "Воевать нужно не количеством, а умением". (А.В. Суворов) Мне вот, просто повезло, с детства то пластилин, то резьба по дереву, то ювелирные упражнения с камнем, металлом. Привыкли руки и голова к точности в "мелких" движениях. В Китае, в стародавние времена, специалиста иглорефлексо-терапевта с 4-х лет до 29-ти готовили, а уж потом к практике допускали. Теперь таких не "делают". Мельчает сонм специалистов, золотою пылью покрылся.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение alx3070 04 окт 2013, 23:58

У меня в аппарате, к примеру, как минимум, тысяч 40 лишних препаратов!!!

Прошу прощения, а что у Вас за аппарат?
alx3070
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:52

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение potupikoff 07 окт 2013, 05:38

КМДТ
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение sergei shkanoff 30 окт 2013, 08:50

Уважаемые доктора форума! Выскажите пожалуйста свое мнение о приборе Спектрально-динамической диагностики (КМЭ-комплекс медицинский экспертный или КМСД-комплекс медицинский спектрально-динамический) И.В.Оржельского.
sergei shkanoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:08

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение potupikoff 30 окт 2013, 12:44

Я не проводил сравнительного анализа данных, получаемых с этого прибора, с теми, на которых работал. Несколько смущает несоответствие способностей организма к изменчивости и восстановлению, относительно заявленных 2 - 3 сеансов терапии, до полного выздоровления. Я такого в своей практике не наблюдал. Уж больно большой объем "шлаков" предусматривается к выведению. Представители данной аппаратуры декларируют выведение паразитов, не уничтожение!!!. Интересно, через какие "ворота" ? Например цистицерк свинного цепня в тканях головного мозга, эхинококк в печени, трихинелез в мышцах и тканях. Какие "трубы" прокладывать и "тонели" строить. Заявлено не меньше 400 000. маркеров состояний. Каждый обоснован научно-практически. Умножим один день на обоснование (смешно конечно, но пусть) на 400.000 = 1095 лет. Почему я так считаю. очень просто. Мы, в своей практике, пользуемся маркерами. полученными в ходе эмпирических исследований тысяч исследователей всего мира, причем совпавших по своим результатам. Эти исследования проводились почти сто лет. Обратите внимание, использую только математический принцип анализа. В.В.Путину, в прошлом году, была представлена разработка информационных паразитарных маркеров. Дана высокая оценка данной работе со стороны ученых РАМН, т.к. все показательность маркеров подтверждена лабораторными исследованиями. Я созванивался с разработчиками. За 5 лет (!!!) создано 14 (!!!!!) таких маркеров.О существовании наших методик они НЕ ЗНАЮТ !!!!!). Вывод: Слава хохлам всех времен и народов! Создание базы программ возможно только при наличии мощнейшей клинической базы. Даже имея в руках готовые лечебные и диагностические комплексы, стоимость таких исследований оценивается в 13 000 000 $ (данные получены при совместной разработке плана исследований с индийскими представителями объединения 30 клиник, объем оценки нозологических форм (короткого ряда основных преобладающих заболеваний - 14 единиц) - 14 000 пациентов). Другая математическая составляющая - время снятия информации. Информация снимается и вводится - МОМЕНТАЛЬНО. Разработчики декларируют 3 секунды, допустим. выделение из частотного спектра его составляющих - такого оборудования НЕТ. Сегодня можно только выявить "всплески" частотного графика путем колиброваной фильтрации. Вот только одна частота, как таковая, не может стать интегративным показателем. Это только мои знания и мой опыт. Любая суть имеет право на существование, даже если я ее не зная. Остается еще один вопрос за кадром6 чем же это занимается врач в течении целого часа, после 3-х секундного снятия информации. Ответ: расшифровывает полученные данные. Вот тут-то и попались сердешные. Оказывается, этот метод не обходится без знаний и способностей к анализу специалистом. Такой же принцип и у ОБЕРОНА, интерпретации, интерпретации и еще раз интерпретации показателей специалистом. Нет прямых вопросов, нет и ответов. Есть приблизительные интегративные показатели. А говорите 400 000 маркеров. Чегож тогда сам комп не думает?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение sergei shkanoff 31 окт 2013, 04:29

Уважаемый доктор Потупиков! Спасибо за ответ, как всегда с весьма убедительными аргументами. Первое литературное знакомство с КМЭ меня тоже натолкнуло примерно на такие же мысли и сходство КМЭ с Обероном. Информация о заявленных возможностях аппарата довольно противоречивая.Количество маркеров не то 400000, не то 300000, не то 8000; диапазон частот не то от 0,001гц до 386 Ггц(?!), не то от 0,1 гц до 100 Ггц (хотя и это непонятно как). Да и с торсионными полями они что то намутили. В основе фазовой компенсации терапевтического механизма действия КМЭ лежит ответная генерация инвертированных фаз ЭМволн (иначе инвертированных торсионных полей), которые как известно не экранируются, таким образом воздействие получает не только пациент, но и врач.
С другой стороны, какой врач ВРТ-диагностики не мечтал во время многочасового тестирования о чуде-приборе, который бы сам, без участия врача, "снимал" информацию с пациента?
sergei shkanoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:08

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение potupikoff 31 окт 2013, 09:34

Я уже давно выхолостил инверсию, как класс. Замечено, что она может действовать, пока именно действует. Далее эффекта ждать не приходится. Не ходить же круглые сутки с электродами, как троллейбус, привязанный к проводам. "Кукол дергают за нитки, на глазах у них улыбки" (навеяло аналогией картинного сходства).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение sergei shkanoff 01 ноя 2013, 09:38

Уважаемый доктор Потупиков! Почему вы работаете на КМДТ?
sergei shkanoff
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 07:08

Re: Диагностика как таковая - лучшая на сегодня.

Сообщение potupikoff 01 ноя 2013, 10:15

Я уже работаю на его новой версии, произведенной по индивидуальному заказу, на базе основного комплекса. Меня устраивает его функциональность, скорость и точность тестирования, оперативность проведения тестирования, технический статус определения погрешностей измерений (тройной контроль оценки результатов измерения), автоматическое расширение шкалы измерений, настраиваемость по себя, свои способности.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Диагностика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron