Заявки на разработку индивидуальных программ

Консультации, вопросы и заявки по составлению индивидуальных лечебных комплексов и программ для аппаратов БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение pavliks 03 июл 2013, 15:35

А вот, что касаемо аутизма, так им только 1\10 пациентов не страдает.

Это все,что ВЫ можете сказать о детях-аутистах(7 строчек текста)?Должен сказать:НЕ ГУСТО!!! для практического врача по БРТ.
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение potupikoff 03 июл 2013, 22:06

Вы вцепились в слово "Аутизм", как черт в грешную душу. Могу понять, слаб человек. Но вот уже почти 2 года пытаюсь всем втолковать простую истину - лечить нужно не диагноз, а организм в целом. Ваш диагноз дня - только один из синдромов заболевания, если не симптом. Тем более,что степень его достоверности, в свете практического контакта с пациентами, вызывает глубокие сомнения. Ничего удивительного в этом нет, раз уж целые институты умудряются называть наличие кистозных пустот в головном мозге "склерозом". Зря вы пытаетесь сбить людей с толку своими настойчивыми требованиями следовать врачам, указанными Вами путями. Тем более пытаетесь прослыть информированным посредником между врачом и пациентом, а по сути быть добреньким за чужой счет, прослыв продвинутым пользователем. Вы прозрачны, но вот пишу все это не для Вас, а для более широкого круга. Коломбо 74000 не в счет, у него скидки, бонусы и льготы за немногословность и гомерическую краткость изложения. Шоб вы все скорее выздоровели!
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение pavliks 04 июл 2013, 08:46

Шоб вы все скорее выздоровели!

Спасибо за доброе пожелание!Придется пойти и сделать внеплановый ВРТ?!
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение коломбо740 04 июл 2013, 15:11

И Вам, Потупиков А.Н., скорейшего ПСИХИЧЕСКОГО выздоровления! Да хранит Вас Господь! :) ;)
коломбо740
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:25

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение коломбо740 04 июл 2013, 15:12

И Вам, Потупиков А.Н., скорейшего ПСИХИЧЕСКОГО выздоровления! Да хранит Вас Господь! :) ;)
коломбо740
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:25

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение potupikoff 11 июл 2013, 21:29

Павликсу. Тут,надысь. пришла в голову гениальнейшая мысль, я Вам скажу (фамилию гения утаю из гуманистических соображений, зажоводерите же, человеколюбы и людоведы). А с какого это перепугу Вы решили,что ребенок страдает аутизмом, в классическом смысле этого определения? ("Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом? - Фонвизин. "Горе от ума".) Неужто Вы, лично, "научились" психиатрической диагностике, дифференциальной диагностике? Иль опять пытаетесь проецировать мнение традиционных специалистов на нынешние кондиции? Хлопотно это и неблагодарно. Где традиционная история с классическими умозаключениями, а где новое видение патологических процессов? Я не призываю забывать исторический опыт, но умоляю включать логическую часть Ваших аналитических центров. "А был ли мальчик?"
(М.Горький "Клим Самгин"). У аутизма столько личин, оттенков и масок, что Вам и не снилось! "Я видел многое и многих, внимал мольбам, несчастья зрел"....
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение pavliks 12 июл 2013, 16:18

Уважаемый д-р Потупиков!(ради бога не принимайте это за подхалимаж-как иногда Вам это кажется,это нормальное обращение при контакте двух людей при условии взаимности и отсутствия высокомерия, которое рождает прогнозируемую реакцию со стороны собеседника).
Если исключить литературные цитаты, то ВАШЕ обращение ко мне по поводу аутизма вызвало во мне какое-то доверительное чувство.Понятно, что диагноз АУТИЗМ ставил не я
(исходя из знаний полученных в интернете),а врачи-психиатры и он в настоящее время снова проходит обследование на предмет своего диагноза. Полностью согласен на все 200%,
что У аутизма столько личин, оттенков и масок, что Вам и не снилось!
и думаю, что, если бы его мама бросила работу и полностью уделила бы сыну(моему внуку) должное внимание, то слово АУТИЗМ полностью исчезло бы из лексикона нашей семьи.
Давайте больше общаться в ВАШЕМ кабинете, а не в разделе ЗАЯВКИ НА РАЗРАБОТКУ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ.
Ведь кто-то хочет подать заявку на разработку..., а ему тут места нет и ему приходится идти
в раздел ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТУ. pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение potupikoff 12 июл 2013, 21:19

Я настойчиво и целенаправленно бьюсь за изменение форм обращения в этот раздел. Борьба с упрощенчеством, приводящим к банальной профанации метода, вот цель. Сейчас мне приходится ежедневно общаться с тремя детьми, имеющими диагноз - аутизм. Но, при более тщательном рассмотрении, неврологическая симптоматика занимает более высокое и даже сверх лидирующее положение. й почве не вырастишь богатого урожая. На днях был в Одессе, Херсоне, Севастополе, тут все еще печальнее,чем в России, с невропатологией. Сейчас в Черноморском, как будто меня специально догнал этот синдром, любая мысль материализуется.А наш диалог не лишний в этом разделе, не стоит людям тешить себя иллюзорными возможностями подобных форумов. Форма ведения этого раздела подкупает отчаявшихся людей, крадет время у больных, вредит самой сути метода. Я не успокоюсь и не дам делать "соломенку" из серьезного и основательного направления. Этот раздел должен носить только методическую направленность, а не рецептурный отдел типа: "Вот тебе таблетка, одна половина от головы, другая от ягодиц и смотри не перепутай". Сегодняшнее содержание похоже на ответы к вопросам: Как пройти в библиотеку?", без указания улиц, района, и даже города. Только направления - через пять шагов налево, за угол, а там до перекрестка и вверх по лестнице ведущей в гору.... Или вас устраивают прописываемые недельные курсы, как при приеме таблеток? Нет, товарищи, этот раздел, пока, невзаправдашний, игрушечный и "мыльнопузырный". От наших штучных пикировок пользы больше, чем от всей череды бессмысленных наборов цифр с повторяющимся содержанием.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение Marina 13 июл 2013, 16:58

Прошу помочь с составлением индивидуальной программы.

Ребенку 7 лет, аденоиды, многократное лечение антибиотиками, жалобы на живот.
Диагностика Имедис. Прописаны гомеопатические гранулы - дренаж аденоиды, дренаж ЖКТ, противолямблиозное средство и цветы Баха..
Весь год постоянные простуды. при этом ребенку запускались программы типа аденовирус, цитомегаловирус, аденоидит и проч постоянно
однако в диагностике они есть.
И еще отдельный вопрос - где взять частоты candida crusei? У Райфа их нет.

4 степень загруженности лимфатической системы.
бета стрептококкус. (гемолитич)
клебсиелла пневмониэ
споры стрептококка
стафиллококкус ауреус
эшерихиа коли
аденовирусы
вирус эпштейна-барра
респираторный синтициальный вирус
жиардиа ламблиа
кандида крузеи
вирус цитомегалии.
отягощение печень, желчный пузырь, 12перстная кишка
дисбактериоз
кальциум карб.по Ганеману
психическая нагрузка 3 (сделаны горошки Баха)
напряженность иммун. системы и низкие пределы адаптации.

Из приборов есть новый универсал и новая дельта.
Marina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 04:25

Re: Заявки на разработку индивидуальных программ

Сообщение aconit57 13 июл 2013, 17:02

[quote="Marina"]Прошу помочь с составлением индивидуальной программы.

Ребенку 7 лет, аденоиды, многократное лечение антибиотиками, жалобы на живот.
Диагностика Имедис. Прописаны гомеопатические гранулы - дренаж аденоиды, дренаж ЖКТ, противолямблиозное средство и цветы Баха..
Весь год постоянные простуды. при этом ребенку запускались программы типа аденовирус, цитомегаловирус, аденоидит и проч постоянно
однако в диагностике они есть.
И еще отдельный вопрос - где взять частоты candida crusei? У Райфа их нет.

4 степень загруженности лимфатической системы.
бета стрептококкус. (гемолитич)
клебсиелла пневмониэ
споры стрептококка
стафиллококкус ауреус
эшерихиа коли
аденовирусы
вирус эпштейна-барра
респираторный синтициальный вирус
жиардиа ламблиа
кандида крузеи
вирус цитомегалии.
отягощение печень, желчный пузырь, 12перстная кишка
дисбактериоз
кальциум карб.по Ганеману
психическая нагрузка 3 (сделаны горошки Баха)
напряженность иммун. системы и низкие пределы адаптации.

Из приборов есть новый универсал и новая дельта.[/quo
кому из наших врачей вы обращаетесь:доктору Вячеславу,асоnit57 или г-ну Потупикову
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Пред.След.

Вернуться в КАБИНЕТ ДОКТОРА И.В.МАЛЮТИНОЙ кмн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron