Что диагностирует ВРТ?

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Что диагностирует ВРТ?

Сообщение Poisk 11 янв 2010, 20:19

Выдержка из статьи "АКТИВНАЯ БИОРЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ" авт. В.А.Лихарев, И.В.Егорочкин:

1. Каким методам диагностики можно доверять?
Анализам выделений организма, соскобам с кожи и слизистой, высеванию микрофлоры с последующими тестами. Наиболее достоверны серологические анализы на антигены и антитела. Но они дороги - от 300 руб. на 1 вид паразита (а видов - до 900 000 - ни крови, ни денег не хватит!). К тому же, многие виды необходимых сывороток в нашей стране отсутствуют, особенно по тропическим видам паразитов.

2. Что позволяют определить экспресс-методы диагностики?
... В нашей стране Вы можете пройти паразитарную экспресс-диагностику на системах Р.Фолля и аппаратах для вегетативного резонансного теста (ВРТ) Шиммеля. Для этих методов изготавливаются для дифференциальной диагностики т.н. "нозоды". Всего паразитарных нозодов в мире можно найти около 500, в т.ч. в России - около 250-300 (из 900 000 видов). Доверительная вероятность метода Р.Фолля, подтверждаемая клиническими исследованиями, достигает 92%.
Вегетативный резонансный тест является модификацией метода Р.Фолля. Принципиальное отличие в том, что для диагностики используется всего 1, т.н. "воспроизводимая" точка. В Германии рекомендуется 10-15-минутный перерыв после 15-18 касаний этой точки. При этом полная диагностика по методу растягивается до 15-20 часов с доверительной вероятностью метода до 36%.
В медицинских центрах, применяющих этот метод, диагностика проводится за время от 1 до 7 часов (как правило, 2-3 часа). При этом пациенту не сообщается, что точность диагностики значительно снижается, и зависит от наличия у оператора сенситивных способностей. Пациенту на руки выдаётся распечатка на 5-7 страниц, в которой чего только нет! Клиническая же подтверждаемость результатов такой диагностики методами доказательной медицины составляет всего 5-10%. Например, по результатам ВРТ подозрение на эхинококк выдаётся 20-30% пациентов. Это - страшное подозрение! На самом же деле этот паразит встречается менее чем у 0,1% населения и распространён, в основном, на крайнем Севере и в Забайкалье.
Что же в действительности позволяют выявить эти методы при диагностике паразитарных инвазий? Они позволяет определить иммунный статус организма, выявить на доклиническом уровне "органы-мишени", провести с помощью нозодов дифференциальную диагностику на возможность заражения паразитарной инвазией, подобрать нозоды и гомеопатические препараты для дренажа токсинов из организма и для изменения иммунитета и внутренних условий организма, провести подбор препаратов для восстановления организма.
Диагностика по ВРТ и по методу Р.Фолля не выявляют наличие паразита, а определяют лишь наличие условий в организме для существования тех или иных паразитов.
Дома у всех нас есть условия для жизни мышей - тепло, вода, крошки. Но у кого-то мыши живут, а у кого-то - нет. А эти виды диагностики и могут выявить лишь эти "условия". При подозрениях на серьёзные инфекции требуются дополнительные инструментальные исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть эти подозрения...

См также:
http://www.medlinks.ru/modules.php?op=m ... &forum=155

Сравнение неинвазивных методов диагностики Helicobаcter pylori.:
http://www.helicobacter.ru/index.php5?i=32
Poisk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:09

Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron