Простудные заболевания

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Простудные заболевания

Сообщение dr Veaceslav 05 фев 2010, 06:49

Простудные заболевания
К простудным заболеваниям относят разнообразные острые инфекционные заболевания и обострение хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Названия болезней соответствуют анатомическим образованиям, начиная сверху вниз: носовая полость, глотка, гортань, трахея и бронхи. Соответственно этому происходят названия: ринит, фарингит, ларингит, трахеит и бронхит.
Простудные заболевания относятся к группе "острых респираторных вирусных инфекции (ОРВИ)".
Природными факторами оздоровления для профилактики простудных заболеваний являются: закаливание, повышение иммунитета, фитотерапия.

Виды простудных заболеваний и их профилактика
Осень и ранняя весна – сезоны повышенной влажности и резкого роста количества простудных заболеваний. И если весну мы ждем с нетерпением, то осень как правило, ждем с унылой обреченностью. Но неужели нельзя поставить барьер этим далеко не безобидным недомоганиям? Сохранить здоровье поможет только комплексный подход к профилактике простудных заболеваний.
К простудным заболеваниям относят разнообразные острые инфекции и обострения хронических заболеваний верхних дыхательных путей. Названия болезней соответствуют анатомическим образованиям, начиная сверху вниз: носовая полость, глотка, гортань, трахея и бронхи. Соответственно этому происходят названия: ринит, фарингит, ларингит, трахеит и бронхит.
Раньше простудные заболевания объединяли в группу "острых респираторных заболеваний (ОРЗ)", сейчас ученые медики считают, что более верное название "острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)".
Каждая семья должна иметь в своем бюджете статью расходов на цели профилактики простудных заболеваний, иначе Вы рискуете пополнить ряды заболевших, особенно в периоды эпидемий вирусных инфекций (грипп, аденовирусы, вирус Коксаки, герпес и многие другие).
Лечение простудных заболеваний - природная альтернатива
Надежда на то, что Ваш ребенок, посещающий детский сад, может быть защищен какой-то современной вакциной, тщетны. Бесконечные простуды у такого ребенка прекращаются при 2-х условиях: первое - прекратить посещать детский сад и другие детские собрания ("Ёлки", концерты), второе - составить реальную программу профилактики простудных заболеваний.
И это отнюдь не те лечебные средства, на которые делает ставку МИНЗДРАВ. Например, в школах в качестве средства, улучшающего иммунную защиту, бесплатно раздается дибазол - всем известный гипотензивный фармпрепарат. Известно, что многие химические препараты могут положительно влиять на отдельные звенья иммунитета, так, например, декарис (антигельминтный препарат). Но разве это достойный вариант профилактики заболеваний? Ведь также известно, что фармпрепараты вызывают много побочных эффектов.
В качестве достойной альтернативы химическим иммуномодуляторам у природы есть натуральные. Это не имеющие побочных действий и уже излечившие миллионы людей на всей планете фитопрепараты, содержащие экстракты целебных растений. Их не перечесть, но назовем хотя бы лучшие из них – солодка, эхинацея, алоэ, хролофилл, чеснок, астрагал, кошачий коготь. Не стоит пренебрегать природными неспецифическими факторами защиты организма, которые есть в арсенале каждого из нас!
О природных факторах оздоровления должна помнить каждая мама. Никто кроме нее не объяснит ребенку важность закаливания организма - это часть культуры здоровья. И это не просто слова. Закаливание, физкультура - неотъемлемые составляющие программы профилактики простудных заболеваний. В сочетании с рациональным питанием, обогащенным витаминами, они делают организм неуязвимым для любой инфекции.
Укрепление иммунитета
Известно, что у тяжелых больных и людей с ослабленным иммунитетом при простудах обычно не повышается температура и не бывает бурных имунных реакций, несмотря на наличие всех признаков простудного заболевания. Т.е. у организма нет сил и энергии сопротивляться, как говорят врачи, резистентность (устойчивость) организма к простудным заболеваниям снижена.
Для укрепления иммунитета в целях профилактики простудных заболеваний очень важен правильный баланс микроэлементов и витаминов в рационе здорового питания. Если чеснок - король овощей, то коллоидное серебро можно назвать "министром обороны" защитных сил организма.
Влияние эндогенной биорезонансной терапии(программы 2000) на иммунитет
Положительное влияние эндогенной терапии БРТ на иммунитет обеспечивается за счет усиления энергетического метаболизма клеток иммунной системы, в результате, чего эти клетки (макрофаги, фагоциты, лимфоциты) более активно уничтожают «чужеродные» частицы.
Обменные процессы в органах иммунной системы: (лимфатические узлы, красный костный мозг, вилочковая железа, лимфоидная ткань толстой кишки и аппендикса, небные миндалины, селезенка) также усиливаются, в результате чего растет скорость образования и количество «новых» иммунных клеток.
Рекомендации по применению Эндогенной БРТ терапии (программы 2000):данную программу рекомендовано применять через день по 10 мин. с 20 мин. перерывом трижды через день.
С уважением Д-р Вячеслав
dr Veaceslav
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:25

Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron