АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение satsan 25 мар 2010, 11:54

Спасение человека -- в самом человеке. Больного лечат с помощью таблеток, уколов, различных физиопроцедур, гипноза. Эти методы часто вызывают негативные побочные реакции. Между тем, спасение человека -- в самом человеке, в его возможностях, которые зачастую остаются невостребованными. В последние десятилетия XX века были достигнуты значительные успехи в области биоинформационной медицины. Ее принципиальное отличие от других методов лечения заключается в том, что воздействие на организм человека идет не с помощью вещества или энергии, как обычно, а с использованием биологической информации. Такая методика не имеет противопоказаний, поскольку не вносит в организм человека ничего постороннего.

БИОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Биологическая информация -- это электромагнитные колебания и волны, которые порождает сам организм. Каждое живое существо -- от мельчайшей бактерии до огромного кита -- является носителем такой информации с собственным магнитным полем. В полной мере это относится и к представителям рода человеческого. Любой из нас является в какой-то мере <<биохимической машиной>>. Ежесекундно в каждом из нас одновременно происходит множество биохимических реакций. На взгляд физика, любая химическая реакция представляет собой движение заряженных микрочастиц: ионов, поляризованных молекул, протонов, электронов. Появление биоинформационной медицины стало возможным с того момента, когда было доказано, что движение заряженной частицы создает магнитное поле.
Первые разработки в области биоинформационной медицины появились в Германии в начале 50-х годов XX столетия. Как говорил Альберт Эйнштейн, изобретения и открытия делают дилетанты: специалист знает, что может быть, а чего быть не может. Немецкий ученый Франц Морелль, великолепный врач, но, по-видимому, дилетант в физике, предложил, на первый взгляд, невероятную идею.
Допустим, у человека в организме возник какой-то патологический очаг: токсический, инфекционный и т. п. Как решит задачу хирург? Возьмет скальпель и удалит его. Врач-терапевт, если речь идет об инфекции, назначит противомикробные препараты. Иммунолог -- сыворотку, содержащую антитела. Физиотерапевт будет воздействовать мощным электрическим или магнитным полем. Гомеопат назначит препараты, которые будут стимулировать организм на борьбу с очагом болезни. Франц Морелль, основываясь на знании, что как нормальная материя, так и материя, в которой идут патологические процессы, излучают электромагнитные колебания, предложил эти колебания <<записать>>, усилить, перевернуть по фазе на 180 и, словно бумеранг, вернуть в
точку отправления. Эти перевернутые импульсы и должны <<погасить>>, остановить болезнь. Такой метод называется инверсией. Инверсия -- это противоположное состояние. Например, инверсией черного является белое, инверсия плюса -- минус. Инверсией числа <<+1>>является число <<-1>> и наоборот.
С помощью инверсии можно влиять на биохимические реакции, связанные с болезнетворными факторами -- бактериями, вирусами, паразитами, обитающими в человеческом организме. Инверсия колебаний тормозит биохимические реакции, это мешает комфортному существованию патогенов, которые слабеют и погибают. Опыт показывает, что такой способ чрезвычайно эффективен и прост, он не требует введения в организм антибиотиков и вакцин.
БИОИНФОРМАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА
Как происходит лечение методами биоинформационной медицины? В организме пациента подавляются электромагнитные колебания, связанные с патологическими процессами, и наоборот, усиливаются колебания, обусловленные нормальными физиологическими процессами.
Существуют два метода усиления той или иной функции нашего организма: можно добавить то, чего недостает, -- это так называемая <<заместительная терапия>>, а можно уменьшить необходимое и заставить мобилизовать ресурсы -- это <<стимулирующая терапия>>. Что-то вроде <<метода кнута и пряника>>. Что предпочтительно для здоровья? Конечно, стимулирование: оно мобилизует резервы человеческого организма,
закаляет и развивает его, как тренировка спортсмена. Практика показала, что методы биоинформационной медицины довольно эффективны при лечении широкого круга многих заболеваний. Эти методы не имеют противопоказаний, поскольку в организм человека не вносится ничего постороннего. Лечение осуществляется собственными
электромагнитными колебаниями человека, перевернутыми на 180 .
Накопленный в Германии, России и в других странах клинический опыт свидетельствует о том, что эффективность такого лечения больных с различными хроническими заболеваниями составляет 85%. Как правило, методы информационной медицины не имеют противопоказаний. Существуют лишь границы их возможностей, за пределами которых сам подход становится неэффективным, и требуется интенсивная терапия либо
хирургическое вмешательство. Конечно, биоинформационная медицина – не панацея: она либо дает положительный результат, либо не дает его, но никогда не вредит.
Возникает естественный вопрос: если биоинформационная медицина успешно борется с патогенами, не повредит ли она и здоровью человека?
Это беспокойство совершенно не оправданно. Представим себе, что два человека -- один сильный и здоровый, другой слабый и тщедушный -- поднимают огромные тяжести. Понятно, что в результате первый накачает мускулы и только укрепит свой тонус, а второй почувствует себя плохо, может заболеть, а то и погибнуть от непосильного труда. Так же работают методы биоинформационной медицины. Вирусы, бактерии и прочие простейшие, вызвавшие заболевание (в нашем примере они уподобляются
слабейшему), не могут быть сильнее целостного человеческого организма, который, по сравнению с ними, располагает большими ресурсами, и погибают. Вот почему смертельный для патогенов метод инверсии на человеческий организм воздействует как тренировка или закалка, то есть необходимая для здоровья нагрузка. На этом основывается активационная терапия.
АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ
Активационная терапия -- это неспецифический метод лечения, который вызывает и поддерживает реакции активной адаптации, укрепляющие рабочие и защитные силы организма. Находясь в состоянии активации, человек прекрасно себя чувствует, у
него отличное настроение и высокая работоспособность. Большинство болезней как бы проходят сами, то есть организм справляется с ними без посторонней помощи.
В каких случаях рекомендуется активационная терапия?
Для лечения острых и хронических заболеваний различной этиологии.
В целях профилактики: для укрепления иммунитета и снижения заболеваемости, повышения качества жизни и жизнестойкости организма. Для снижения биологического возраста: приведение возрастных показателей к уровню идеальных, соответствующих молодому возрасту, обретение активного долголетия.
Как на практике реализуется активационная терапия?
Существуют разные методы:
использование биостимуляторов (адаптогенов): женьшень, элеутерококк, левзея, заманиха, пантокрин и т. п. в индивидуальной дозировке по предписанию врача;
воздействие постоянными и переменными магнитными полями (действие на область гипоталамуса) в индивидуальной дозировке; дыхание гиперкапническими и гипоксическими смесями (по методу Бутейко или Стрельниковой); использование приборов и устройств биоинформационной медицины.
Средствами активационной терапии служат также рекомендуемые нами изделия, представляющие собой продукцию компании «БИОМЕДИС»

Активационная терапия - это терапия путем вызова и поддержания в организме антистрессорных реакций - главным образом реакции активации высоких уровней реактивности. Вызывая развитие реакции активации, мы тем самым повышаем до верхних границ нормы функциональную активность регуляторных и защитных подсистем организма, улучшаем синхронизацию внутри организма и организма с факторами внешней среды, повышаем резистентность, нормализуем гомеостаз. Организм формирует
функциональное состояние, характерное для здоровья. Фактически, если задуматься над вопросом, почему вообще любые лечебные средства оказывают действие, то ответ в самой общей форме таков: потому, что организм и его подсистемы реагируют на это средство.
,,Биомедис,, предназначен прежде всего для улучшения общего состояния человека: повышения жизненного тонуса, увеличения работоспособности, улучшения настроения, стимулирования и нормализации всех его жизненных процессов, усиления иммунитета, устранения болей различной симптоматики, словом, для активации жизнедеятельности за счёт мобилизации внутренних резервов организма путём взаимодействия с ним и без вмешательства извне.
Противопоказаний у прибора "Биомедис" практически нет.
Это подтверждено более чем 20-летним опытом использования аналогичных приборов и методик в Германии и других странах мира, а также клиническими испытаниями. Побочных эффектов при правильном применении также не наблюдается.
Помимо компактности и простоты применения другое уникальное преимущество набора "Биомедис" - приемлемая цена. Аналогичные приборы, выпускаемые в Европе, громоздки, сложны и очень дороги.

Когда же можно применять данный прибор?
Для организма человека, помимо таких фундаментальных состояний, как здоровье и болезнь, характерны так называемые "адаптационные реакции": "тренировка", "активация", "стресс". Подобные реакции возникают в ответ на различного рода раздражители: психоэмоциональные, физиологические, физические, химические и т.д. Любая из них – это мобилизация защитных сил организма для выживания в экстремальных условиях.
Реакция стресса наиболее неблагоприятна, поскольку её развитие связано с повреждающими факторами, снижением иммунитета. Особенно неблагоприятен хронический стресс, ведущий к развитию тяжёлых дегенеративных заболеваний (онкологические патологии, язвы желудка, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.) В таких случаях организм расходует больше энергии, чем получает, что, в конечном счете, ведёт к его истощению.
Когда человек находится в состоянии активации, он ощущает себя молодым, жизнерадостным, бодрым, энергичным, полным сил, чрезвычайно работоспособным и у него прекрасное настроение. Организм человека справляется со всеми болезнями в этом состоянии без посторонней помощи, они "проходят сами собой".
Следовательно, состояние активации является наиболее оптимальным для человека состоянием. Значит, было бы хорошо, если бы человек научился управлять своим состоянием и приводить себя в состояние активации.
Именно активационная терапия, использующая механизм биорезонансной терапии, и позволит теперь человеку управлять этим процессом и поддерживать самому реакцию активации.
''Биомедис''- прибор, позволяющий реализовать на практике методы активационной терапии, рекомендуется использовать в следующих случаях:
- лечение острых и хронических заболеваний различной этиологии нетрадиционными методами;
- сочетание традиционной и нетрадиционной медицины;
- укрепление иммунитета, повышение работоспособности и жизнестойкости организма;
- снижение биологического возраста, обретение активного долголетия

Таким образом, эти компактные приборы нового поколения могут помочь
любому человеку обрести внутри "биоинформационную гармонию".

Малютина И.В. К.м.н. Врач фитотерапевт. Пульмонолог-аллерголог высшей категории.
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение ОлегК 25 мар 2010, 18:26

satsan писал(а): Франц Морелль, основываясь на знании, что как нормальная материя, так и материя, в которой идут патологические процессы, излучают электромагнитные колебания, предложил эти колебания <<записать>>, усилить, перевернуть по фазе на 180 и, словно бумеранг, вернуть в
точку отправления. Эти перевернутые импульсы и должны <<погасить>>, остановить болезнь. Такой метод называется инверсией.
Лечение осуществляется собственными
электромагнитными колебаниями человека, перевернутыми на 180 .

Накопленный в Германии, России и в других странах клинический опыт свидетельствует о том, что эффективность такого лечения больных с различными хроническими заболеваниями составляет 85%.

А причём тут Биомедис, это те приборы так работают. А у нас простой синусоидальный сигнал подаётся.
Активационная терапия - это терапия путем вызова и поддержания в организме антистрессорных... А причём тут Биомедис? Биомедис просто выдаёт запрограммированные частоты по назначению. Если частоты совпадут будет резонанс, не совпадут не будет.
Указанного вами режима Активационная терапия в инструкции прибора нет, а всё что обеспечивает прибор подробно описано.
Антистрессорных реакций, если что и возможно действует так это ток прибора.
А для этого зачем вообще прибор, достаточно батарейки с переменным резистором регулировать ток и всё.
Принцип действия прибора биорезонанс а не вызов антистресса.
Активационная терапия, использующая механизм биорезонансной терапии… как вы совершенно разное объединили? Совершенно разные принципы воздействия активационной и резонансной.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение satsan 28 мар 2010, 10:38

Уважаемый Олег,несомненно,программа по активационной терапии отсутствует в инструкции и прошивке аппарата биомедис.Задача данной статьи не пытаться заменить используемый данным аппаратом метод восстановления здоровья.Биорезонансная терапия здесь рассматривается только как один частный вариант восстановления адаптационных резервов нашего организма.Поскольку линия восстановительных аппаратов компании продолжает расширяться и совершенствоваться мы посчитали возможным несколько опередить своими публикациями появление этих новинок.А пока на Вашем следующем вопросе мы хотим показать Вам действе принципа активизации основных регулирующих систем нашего организма – систем неспецифической реактивности и самовосстановления здоровья. Опираясь на резервную мощность и потенциал систем гипоталамус- и гипофиза можно быстрее и полноценнее решить Ваши проблемы.Биорезонанс тогда опирается и синхронизируется с внутренней системой самовосстановления здоровья.Физика идет рука об руку с физиологией и химией нашего тела. Врач Малютина
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение ОлегК 28 мар 2010, 11:31

Спасибо за ответ. Я совсем другое имел ввиду когда писал.
Вот вы советуете всё против стресса один покой, а как же так? Всё человечество формировалось и испытывало стресс. Стресс организму также необходим как правильное дыхание тогда и будет всё в норме. Практика показала, у кого периодический стресс организм адаптируется и становиться куда мощней. Взять войны и практически никто не болел во всяком случае ОРЗ. Вот что будет скажем с водителем если он попадёт в стрессовую ситуацию, закроет ручками глаза или тренированный отреагирует манёвром?
Я военный и вижу кто чем страдает и сразу видно что за человек и тихие домашние у которых не было стресса им вообще кошмар и трясутся. Болеют при каждом удобном случае.
Самые здоровые и крепкие те у кого беспорядочный образ жизни и всё время стрессовые ситуации. Я летаю на АН12 в составе экипажа, у нас вообще на протяжение 12 лет я летаю нет режима ни питания ни отдыха что день что ночь. Завтракаем в Екатеринбурге обедаем в Питере ужин в Душанбе и так по всей России и за пределами. Постоянные смены часовых поясов и перепадов давления. Прыжки с парашютом. Участник боевых действий. Режима нет никакого вообще во всем и что мы имеем. Два раза в год мы проходим врачебно лётную комиссию довольно жёсткую и требовательную с сдачей всех анализов, ЭКК и всех врачей проходим. Все здоровы и прекрасно выглядим. А если следовать вашей теории мы уже давно должны лежать в больнице под наблюдением с морем проблем. Нет у нас дневного цикла и покоя. У меня вот в голове это не увязывается.
В приборе и сейчас имеются все режимы воздействия на резервные возможности.
Гипоталамус 156 и Гипофиз 158,159 Шишковидную 802 и прочие.
Так это и так понятно и ясно, тема то была про антистресс.
Реакция стресса наиболее неблагоприятна, поскольку её развитие связано с повреждающими факторами, снижением иммунитета. Особенно неблагоприятен хронический стресс, ведущий к развитию тяжёлых дегенеративных заболеваний (онкологические патологии, язвы желудка, сердечно-сосудистые заболевания и т.д.)На практике всё не так страшно как описано. Проверено лично. Сейчас прохожу медицинскую комиссию и сданы все анализы и УЗИ почек, печени, селезёнки, поджелудочной, сердца, аорты и сосудов головного мозга с томографией, отклонений нет, здоров. Мне 45 из них 27 лет без какого либо режима и одни стрессы.
Практика показала, пока служишь всё в напряге и организм в отличном состояние, как увольняешься и всё расслабляешься, и вот тогда начинаются проблемы. Вывод: расслабляться нельзя, долгий отдых без проблем и активности вреден для здоровья.
С уважением, Олег.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение ОлегК 28 мар 2010, 15:12

satsan писал(а):Противопоказаний у прибора "Биомедис" практически нет.
Это подтверждено более чем 20-летним опытом использования аналогичных приборов и методик в Германии и других странах мира, а также клиническими испытаниями. Побочных эффектов при правильном применении также не наблюдается.

В аналогичных приборах нет преобразователя который гудит на своей частоте и фонит. Если вы работающий Биомедис поднесёте к включённому приёмнику FM то услышите гул от преобразователя и работу частоты. Даже просто мигающий ноль и тот слышен в приёмнике. А ведь это тоже частоты и неизвестно как влияют. Получается лечебная частота с помехой частоты преобразователя. А если батарейки подсядут то треск преобразователя усиливается и это тоже бесконтрольная частота. Раз эта солянка слышна в приёмнике значит и воспринимается нашими БАТ. Одно дело чистый сигнал лечебный другое дело с таким сопровождением.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение aconit57 29 мар 2010, 10:14

Олег,никто не рекомендует тол
ко расслабляться.Разговор идет о балансе или тренировке организма не только с помощью парашюта и прочих стресс факторов.Рано или поздно адреналиновый вариант жизни придется оставить и выйти на физиический покой и тогда за увлечение постоянной мобилизацией организмА придется за это платить.Нельзя постоянно и безна
занно жать на педаль газа.Что Вы за годы постоянной изнашивающей эксплуатации дали своему организму.Чем расплатились и что восстановили? указанные мною программы тренировка адаптационных систем,а не расслабление-без них никая программа не сработает и организм выйдет на пенсию перекошенным в сторону возбуждения и агрессии.Врач Малютина
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: АКТИВАЦИОННАЯ ТЕРАПИЯ И БИОРЕЗОНАНС

Сообщение ОлегК 30 мар 2010, 14:37

Спасибо, ясно.
С уважением, Олег.
ОлегК
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:59


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron