Биорезонансная терапия (БРТ)

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Биорезонансная терапия (БРТ)

Сообщение DrSari 27 дек 2009, 05:02

Биорезонансная терапия (БРТ) заключается в коррекции функций организма путем гармонического преобразования резонансных электромагнитных колебаний, характерных для излучений живого организма, с целью их синхронизации.

Идея БРТ с помощью слабых электромагнитных колебаний, присущих самому пациенту, впервые была высказана и научно обоснована Ф.Мореллем (1977).
В нормальном физиологическом состоянии организма поддерживается относительная синхронизация различных колебательных (волновых) процессов, в то время как при нарушении колебательной гармонии в организме начинают развиваться патологические состояния (болезни).
БРТ - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс. Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма, так как различные уровни характеризуются и, собственно, управляются различными частотно-волновыми параметрами.
Основная идея применения резонанса в медицине заключается в том, что при правильном подборе частоты и формы лечебного (электромагнитного) воздействия можно усиливать нормальные (физиологические) и ослаблять патологические колебания в организме человека. Таким образом, биорезонансное воздействие может быть направлено как на нейтрализацию патологических, так и на восстановление физиологических колебаний, нарушенных при патологических состояниях, т.е. на подавление помех (шумов) в информационном поле организма, без чего вылечить любую болезнь невозможно.
Наибольшее предпочтение следует отдавать вариантам БРТ, основанным на съеме с организма пациента и дальнейшем гармоническом преобразовании электромагнитных излучений с помощью обратной связи от больного, или тем, при которых форма лечебного сигнала, например, соответствует биоэлектрической активности различных структур в нормальном (физиологическом) состоянии организма.

В соответствии с этим в настоящее время следует различать два основных вида терапии:

* эндогенная БРТ - это терапия собственными электромагнитными колебаниями организма человека после их специальной обработки;
* экзогенная (индукционная) БРТ - это терапия внешними сигналами, с которыми отдельные органы и системы организма человека входят в резонанс, например, с магнитными или электрическими полями, модулированными соответствующими резонансными частотноамплитудными алгоритмами, с помощью генераторов.

Приведение колебательных процессов в организме в синхронное соотношение является обязательным и необходимым условием для восстановления оптимального энергоинформационного процесса, без которого невозможен сбалансированный (т.е. здоровый) химический (обменный) и функциональный гомеостаз.
Иными словами, чем больше упорядоченности и согласованности в многоуровневой саморегулирующейся системе, коей является живой организм, тем выше КПД всего организма и каждой функциональной системы в отдельности, т.е. тем больше количества здоровья у пациента, тем более устойчив организм к внешним патологическим факторам, более адаптивен и вынослив.
Цель лечения, профилактики, реабилитации и оптимизации здоровья с помощью БРТ, таким образом, достигается одновременно и очень физиологично. Методика БРТ не имеет никаких противопоказаний, крайне эффективна при всех известных заболеваниях (эффективность до 80-95%), применима для любых возрастов, и совместима с любыми иными терапевтическими средствами. Данную методику по оценкам специалистов и по опыту применения можно считать приоритетной в ряду всего, что имелось в терапевтическом арсенале человечества.

Показания к проведению биорезонансной терапии:

1. Аллергические заболевания
* бронхиальная астма
* аллергические дерматиты ( экзема, нейродермит)
* поллиноз
* аллергический ринит
2. Заболевания центральной нервной системы
* неврозы
* фобии
* энурез
* гиперкинезы
* гипервозбудимость у детей
* энцефалопатии
* вегетососудистая дистония
* нарушение сна
3. Заболевания периферической нервной системы
* радикулиты
* невралгии
* невриты
* головные боли
* мигрень
4. Заболевания опорно - двигательного аппарата
* воспалительные и дегенеративные заболевания суставов
* остеохондроз
5. Заболевания почек и мочевыводящих путей
* хронический пиелонефрит
* мочекаменная болезнь
* цистит
* уретрит
6. Заболевания пищеварительной системы
* гастрит
* гастродуоденит
* язвенная болезнь желудка и 12 - перстной кишки
* колит
* дисбактериоз
7. Заболевания печени и желчевыводящих путей
* гепатит
* холецистит
* панкреатит
8. Заболевания половых органов
* аднексит
* простатит
* аденома предстательной железы
9. Эндокринные заболевания
* нарушение менструального цикла
* климактерический синдром
* нарушение функции щитовидной железы
* инсулиннезависимый сахарный диабет

Биорезонансная терапия (БРТ)
DrSari
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 08:42

Re: Биорезонансная терапия (БРТ)

Сообщение AltairZ 31 дек 2009, 06:36

Ваша информация(Список показаний к проведению биорезонансной терапии) приведенная тут понятна, но в разделе сайта - "Инструкция к аппарату «БИОМЕДИС»" есть список болезней на ВСЕ случае жизни ”:-)”. Вот у меня устают глаза при работе за компьютером (как я понял это программа №165 Глаза), какие частоты Вы будете использовать для лечения глаз ? На каком научном принципе(исследованиях) подбирают нужную частоту для лечения разных органов в экзогенной БРТ?
AltairZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 05:00

Re: Биорезонансная терапия (БРТ)

Сообщение satsan 31 дек 2009, 22:41

В программе 165 (Глаза) заложены частоты: 72,5 Гц; 64,0 Гц
Как они определялись читайте на странице:
http://www.biomedis.ru/bioresonance_therapy_science.php
satsan
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:57


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron