БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Vladimir5 14 сен 2014, 17:31

" ... будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней." (Матф.24:7,8).
Глады, моры и землетрясения по местам и начало болезней согласно Библейской истории были уже не одно тысячелетие тому назад. И это было только лишь НАЧАЛО болезней. Различные по происхождению заболевания начали поражать человечество и животный мир постепенно, и в наш XXI век несмотря на развитие медицины они не убывают, а судя по росту количества аптек наоборот прибывают. Поэтому сегодня как никогда ранее важен комплексный подход к терапии болезней общих для человека и животных. Все кто имеет домашних питомцев должны лечится всей семьей, чтобы предотвратить перекрестное заражение от животного к человеку и наоборот.

Но, к сожалению как в традиционной медицине, так и в ветеринарии этой проблеме не придается особого значения. Имея лишь небольшой опыт лечения дом. животных тем не менее хочу отметить, что там где болеет животное, как правило больны и хозяева и лечение одного без другого со временем может привести к повторному заражению тем или иным патогеном.

Учитывая тот факт, что в арсенале традиционной ветеринарии нет препаратов могущих надежно уничтожить возбудителей различных инвазий и инфекций, сегодня когда иммунитет находится на низком уровне, как никогда возрастает роль БИОРЕЗОНАНСНОЙ АНТИПАРАЗИТАРНОЙ ТЕРАПИИ.

Директор вет. клиники, где сейчас прохожу стажировку вет. фельдшером, пошла мне навстречу и согласилась на внедрение и популяризацию метода БРТ (био-резонансной терапии) и ВРТ (вегето-резонансного тестирования) в ее клинике. Вет. клиника оснащена УЗИ и Рентген кабинетом, есть лаборатория, что дает дополнительную возможность предметно изучать динамику и контролировать сам процесс лечения БР Терапией, а так же консультации лечащих врачей. Есть надежда на какую то исследовательскую работу и систематизацию по экспозиции воздействия, интенсивности и выбору частот на того или иного возбудителя. Тем более это становится возможным с появлением прибора "Биомедис М" имеющим различные функции по интенсивности, времени на частоту и определенную последовательность программ.

Я поделился своими планами, а как будет на самом деле, поживем увидим.
Последний раз редактировалось Vladimir5 14 сен 2014, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Vladimir5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:51

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Vladimir5 14 сен 2014, 17:49

Sashulya2104 писал(а):
Vladimir5 писал(а):Здравствуйте "Sashulya2104", заинтересовал случай с Вашей собакой. Я по специальности вет. фельдшер и сейчас пробую внедрить биорезонанс в вет. клиники. Если можно напишите причину после которой появилась эпилепсия?
Рада,что на форуме появился ветеринар,ведь животные живут в непосредственной близости с человеком и любим мы их часто не меньше чем близких родственников,а потому и теория их лечения должна быть,почему говорю теория,потому что практикой должны заниматься специалисты,а вот теория:как лечить,какое допустимое время воздействия частот на животных ,как глистогонить и т.д....Ещё бы появился практикующий педиатр,который тоже мог бы дать теоретические советы о воздействии частот на ребёнка,пока вся информация на форуме абстрактная,не дающая конкретных ответов ни в кабинете Малютиной,ни в кабинете Потупикова!Хотела написать Вам ответ в личке,но решила,что и эта тема должна быть доступна,чем больше люди будут знать о БРТ,тем меньше будет иллюзий!Конкретно об этой собаке-вельштерьер,в годовалом возрасте совпало два события ,комплексная прививка и украла со стола тюбик детских поливитаминов,после чего была и рвота и судорожные подёргивания,промыли провели детоксикационные мероприятия,вроде всё нормализовалась,первый приступ был после драки с собакой(окаменело тело,судороги,длилось минут пять,после этого мочеоотделение,дификация ...Обследовали её в Москве ,не помню фамилию доктора,она занимается эпилепсией у животных,делали и энцефалограмму,ничего конкретного не нашли,назначили лечение от которого приступы не уменьшились,а вот угнетение собаки было сильным,плюс примешалось агрессивность,в доме ребёнок,прекратили лечение,состояние стабилизировалось,в очередной клинике нам посоветовали жить с этим не замарачиваясь,вот и живём,приступы бывают примерно раз в неделю,чаще на нервное перевозбуждение,без потери сознания,начинаются с лёгкого подёргивания,мышечного напряжения,длится до 5- ти минут и проходят сами собой...Эта собака дочери и у меня бывает нечасто,первый раз я заметила приступ на работающий прибор,сразу отключила его,а вот второй раз было 3 приступа в день на работающий прибор.У меня есть опыт лечения собаки от серьёзных заболеваний и не очень,откройте новую тему о лечении животных при помощи БРТ,думаю многим будет интересно,наш Любимый Доктор не хочет заниматься этой темой,но,думаю,не откажет Вам в консультациях!
По двум совпадениям с вельштерьером - прививка и витаминки как возможная причина эпилепсии проконсультируюсь с практикующими вет. врачами.

Не могли бы Вы кратко поделится опытом лечения собаки от заболеваний?
Дело в том, что в клинике где я стажируюсь народ валом валит со своими питомцами, отягощенными действительно серьезными болезнями, но ПРИЧИНА их скорей всего весьма банальна. Это патогенные микроорганизмы и различные паразиты. Убирается причина начинается постепенное выздоровление.
Хотелось бы знать Ваше мнение ...
Vladimir5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:51

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Sashulya2104 15 сен 2014, 02:17

Vladimir5 писал(а):Учитывая тот факт, что в арсенале традиционной ветеринарии нет препаратов могущих надежно уничтожить возбудителей различных инвазий и инфекций, сегодня когда иммунитет находится на низком уровне, как никогда возрастает роль БИОРЕЗОНАНСНОЙ АНТИПАРАЗИТАРНОЙ ТЕРАПИИ.
Не просто нет,а те,которые есть таксичны настолько,что после каждой антипаразитарной обработке,включая накожную,собаку приходилось месяц лечить от побочных эффектов,уже больше года не даю химических препаратов собаке,восстановился аппетит,которого не было все 5 лет жизни,прекратились проблемы с ЖКТ,с которыми боролась все 5 лет,со дня появления щенка в доме...
Vladimir5 писал(а):там где болеет животное, как правило больны и хозяева
Чаще всего болезни животных и людей никак не связаны,но есть теория,что животные забирают часть проблем хозяев на себя.
Vladimir5 писал(а):Директор вет. клиники, где сейчас прохожу стажировку вет. фельдшером, пошла мне навстречу и согласилась на внедрение и популяризацию метода БРТ (био-резонансной терапии) и ВРТ (вегето-резонансного тестирования) в ее клинике.
Честно говоря ,смутно верится ,если человеческая ортодоксальная медицина стала сплошь коммерческой,то ощущение,что ветеринария создана что бы выкачивать деньги из несчастных хозяев,с каждым днём крепчает...Мы уже почти год не пользуемся лекарствами всей семьёй,решила сделать чистку аптеки,так вот,выбросила лекарств больше чем на 50 тысяч,оставила на всякий случай БАДы,которыми тоже не пользуемся,там сумма будет ещё больше,какая уж тут коммерция,даже 4 прибора нам обошлись дешевле,а сколько бы мы ещё лекарств купили за этот год,плюс полное отсутствие побочных эффектов(если при долгом лечении хрони с побочными эффектами всё не так однозначно,то использование прибора,как аптеки ни разу за всё время не вызвало каких нибудь отрицательных эффектов!!!),ну да жизнь покажет,может не перевелись ещё альтруисты на земле!
Vladimir5 писал(а): времени на частоту и определенную последовательность программ.
Со временем на частоту действительно нужно проконсультироваться с нашим Любимым Доктором,смущает слишком долгие по времени комплексы,очень сложно держать животное на приборе,приходится ставить на ночь,подвергая и себя повторному применению частот,пробовала составлять комплексы для животных,предложенные Малютиной,прельстило их короткое время,но эффекта не почувствовала(конкретно расстройство ЖКТ)
Vladimir5 писал(а):Не могли бы Вы кратко поделится опытом лечения собаки от заболеваний?
Чаще всего животные лечатся вместе с нами,при чём они чувствуют нужность тех или иных частот,на некоторых программах сами приходят и ложатся рядом,а от некоторых бегут и прячутся...В Новогоднюю салютную эпопею я применила комплекс (правда у меня аппарат Потупикова) Нервные расстройства,Стресс и эйфория,Медитация ,праздники впервые прошли для нас без нервных срывов,если идём куда то ,где можно подхватить заразу,ставлю Активную защиту и последний случай самый показательный...Собака у меня не прививается по внутренним убеждениям о вреде прививок (исключение бешенство),мы переехали жить в другой город,новая бактериальная среда,скученность собак и отсутствие прибора(был в ремонте),как результат -подхватили какую то заразу:температура,жидкий стул с кровью,заплывающие гноем глаза,благо,что как раз пришёл новый прибор,в панике ставила всё!!!И Вирусы общая,и Бактериальная инфекция базовая,Антисептики,расстройство ЖКТ,Иммунная система нормализация,промывала глаза фоспренилом и орально давала фоспренил,температура спала на следующий день,с поносом не могла справиться ещё несколько дней,добавляла Толстый кишечник(кровь в кале),Лимфу и детокс,Дренаж,аппетит восстановился на следующий день,а через день уже носились ,как оголтелые,просили кушать и ,если бы не стул,то и следов бы от болезни не было(ТТТ)Все программы ставила 7 дней,а программы ЖКТ ещё ставила 3 дня,но это от страха и для предупреждения возврата болезни,а выглядел здоровым мой йорк уже через 2 дня!Согласитесь результат неплохой,учитывая,что не дала ни одной таблетки(фоспренил не учитываем,он больше для меня,как психотропное :D )
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Sashulya2104 15 сен 2014, 02:33

Программа Паразиты основная (3 мин.) + Паразиты тонкого кишечника(3 мин.) + ЖКТ коррекция(3 мин) + Яйца глистов (9 мин на частоту) - это три. Ежедневно в течении 10 дней. Вот эта схема изгнания глистов,которую я клещами вытянула из Александра Николаевича! :P
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Vladimir5 15 сен 2014, 21:22

Sashulya2104 писал(а):
Vladimir5 писал(а):там где болеет животное, как правило больны и хозяева
Чаще всего болезни животных и людей никак не связаны,но есть теория,что животные забирают часть проблем хозяев на себя.
Здесь наверно надо раскрыть смысл моей фразы. Я говорил о АНТРОПОЗООНОЗАХ. Например наличие и роль хронических или латентных (скрытых) заболеваний, являющихся фоном для течения патологических процессов (например аллергия кожи у хозяина животного может протекать как фон хронического кандидоза кишечника развившегося в результате ослабления иммунитета при аскаридозе).

Традиционная классическая медицина не имеет действенных инструментов для обнаружения такой цепочки и в лучшем случае врач сумеет отличить аллергию от псориаза, но пропишет скорей всего какую-нибудь мазь да еще и гормональную. Но если даже предположить, что хозяин собаки (которая так же болеет аскаридозом) пойдет на Вегето Резонансное Тестирование и будет установлена причинно - следственная связь и аскарида будет уничтожена БРТ, то где гарантия что не произойдет перекрестного заражения от животного к хозяину. А ведь я знаю людей у которых собаки укладываются в ноги хозяину на постель, да и лежанку избирают на диване или кресле. А хозяева чмокают свое чадо в носик ..., а те в свою очередь лижут его лицо (чаще ее).

Sashulya2104 писал(а):
Vladimir5 писал(а):Не могли бы Вы кратко поделится опытом лечения собаки от заболеваний?
Чаще всего животные лечатся вместе с нами,при чём они чувствуют нужность тех или иных частот,на некоторых программах сами приходят и ложатся рядом,а от некоторых бегут и прячутся...В Новогоднюю салютную эпопею я применила комплекс (правда у меня аппарат Потупикова) Нервные расстройства,Стресс и эйфория,Медитация ,праздники впервые прошли для нас без нервных срывов,если идём куда то ,где можно подхватить заразу,ставлю Активную защиту и последний случай самый показательный...Собака у меня не прививается по внутренним убеждениям о вреде прививок (исключение бешенство),мы переехали жить в другой город,новая бактериальная среда,скученность собак и отсутствие прибора(был в ремонте),как результат -подхватили какую то заразу:температура,жидкий стул с кровью,заплывающие гноем глаза,благо,что как раз пришёл новый прибор,в панике ставила всё!!!И Вирусы общая,и Бактериальная инфекция базовая,Антисептики,расстройство ЖКТ,Иммунная система нормализация,промывала глаза фоспренилом и орально давала фоспренил,температура спала на следующий день,с поносом не могла справиться ещё несколько дней,добавляла Толстый кишечник(кровь в кале),Лимфу и детокс,Дренаж,аппетит восстановился на следующий день,а через день уже носились ,как оголтелые,просили кушать и ,если бы не стул,то и следов бы от болезни не было(ТТТ)Все программы ставила 7 дней,а программы ЖКТ ещё ставила 3 дня,но это от страха и для предупреждения возврата болезни,а выглядел здоровым мой йорк уже через 2 дня!Согласитесь результат неплохой,учитывая,что не дала ни одной таблетки(фоспренил не учитываем,он больше для меня,как психотропное :D )
Спасибо! Как бальзам на душу!!!

На сегодня, исходя из моего небольшого опыта, хронические недуги протекающие не в обостренной форме мне думается надо лечить по схеме:
- Детоксикация не меньше недели. Но внимательно и предельно осторожно к сильным проявлениям интоксикации.
Дело в том, что как правило у животных поражена паразитами гепатобиллиарная система (лямблии практически у всех и это не смотря на периодическую дегельминтизацию). Поэтому лучше сочетать Детокс с программами по паразитам печени, поджелудочной, ЖКТ, причем ставлю все возможные и вирусные инфекции в придачу.

- Ну а дальше гоним последовательно гельминтный крупняк, грибы, простейших, бактерии, вирусы. У нас к сожалению нет возможности провести ВРТ и потом периодически делать контрольное тестирование, поэтому приходится ставить весь паразитарный ряд. Можно конечно в вет. лаборатории предварительно определить, но это не всегда достоверно.

Приведенная выше схема конечно же весьма условна, так если в анамнезе была чума, или лептоспироз или пироплазмоз, вирусный гепатит и т.д., то и начинать надо естественно с них.

По поводу времени на частоту, то здесь тоже каких то определенных стандартов нет.
Так во время лечения щенка немецкой овчарки, 10-ти дней от роду выставил 50 сек. на частоту, в то же время для лечения взрослого кота весом 5-7 кг. экспозиция была 120 сек. на частоту, но колбасило его не слабо всю ночь, зато утром встал и начал есть.

Ниже выкладываю комплекс составленный для щенка 10-дней от роду, по кличке Мухтар. Комплекс составлялся в основном по симптомам, а решающим частотным приоритетом в антипаразитарной терапии был внешний вид матери.
У щенка практически отсутствовал аппетит, молозиво получал, но в дальнейшем кормили искусственными смесями, вздутие кишечника временами достигало таких размеров, что щенок был похож на барабан, и лежал на раздутом брюхе, причем ножки не доставали до пола и он катался как колобок. Все это сопровождалось повизгиванием и стонами, бедная мать периодически вскакивала и пыталась помочь массируя брюшко языком.
Лечение проводилось БРТ в комплексе с антигомотоксикологическими препаратами фирмы Хель и клизмами. Использовался прибор Биомедис М - универсал. Уже после обеда ему стало легче. Через несколько дней он поправился, появился аппетит, активность и бойцовский характер.
Для меня особо отрадно, то что когда я пришел на второй день щенку было значительно лучше, а его мать не только узнала меня, но проникшись благодарностью подошла и в знак признательности ткнулась мордой в мои колени. Очень умилительная сцена была.

Использовался нижеданный комплекс.
Изображение

===========================
Конкретно с Вашим случаем вет. врач исключил как причину появления эпилепсии комплексную прививку. Да и заочно трудно что либо сказать, да и инфа больно скудновата. Но если собачка, как Вы пишете болела ЖКТ со щенячьего возраста то вполне возможно "судороги", а вернее тик это последствия перенесенной чумки.
Vladimir5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:51

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Sashulya2104 16 сен 2014, 02:32

Vladimir5 писал(а):Конкретно с Вашим случаем вет. врач исключил как причину появления эпилепсии комплексную прививку. Да и заочно трудно что либо сказать, да и инфа больно скудновата. Но если собачка, как Вы пишете болела ЖКТ со щенячьего возраста то вполне возможно "судороги", а вернее тик это последствия перенесенной чумки.
Ничего другого я от ветврачей и не ожидала услышать-"Этого не может быть,потому что не может быть никогда!"
Vladimir5 писал(а):Использовался нижеданный комплекс.
По каким критериям Вы рассчитываете время на частоту?У меня прибор Потупикова,у него совсем другие частоты в программах,поэтому названия программ мне ни о чём не говорят,важно знать какие применялись частоты и сколько секунд использовалось на частоту,как рассчитывалось время,что то у Вас комплекс занимает очень мало времени,где Вы взяли эту информацию?
Vladimir5 писал(а): Можно конечно в вет. лаборатории предварительно определить, но это не всегда достоверно.
Практически на 80% недостоверно!Напишите,пожалуйста,по каким критериям Вы рассчитываете время на частоту,частотный ряд Вашего комплекса и источник информации?
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Vladimir5 16 сен 2014, 06:13

Sashulya2104 писал(а):Практически на 80% недостоверно!Напишите,пожалуйста,по каким критериям Вы рассчитываете время на частоту,частотный ряд Вашего комплекса и источник информации?
Время на частоту рассчитывалось методом тыка. Исходя из моего небольшого пока опыта. Если выставить 120 сек. на частоту, то продолжительность комплекса увеличится до 14 час.
Частотный ряд всех программ в прошивке Универсал можно посмотреть через файл, который я когда то скачал на нашем форуме.
Скачать можно по этой ссылке https://disk.yandex.ru/public/?hash=cYodndm42mLGW19/OZj%2BfPjlOO8NeQXL9bM/BSaVhJs%3D

Источником инфы служит само животное - чисто визуально оцениваются эпизоотологические признаки, собирается анамнез. В приборе Биомедис М есть возможность составить комплекс и даже ввести свои программы со своим частотным рядом.
Новая 4 модель имеет очень удобные и незаменимые для моей работы по БРТ животных функции, скоро как обещали разработчики появится возможность вводить свои частоты, в том числе и по ветеринарии.

У Потупикова А.Н. на сколько я знаю выставлено постоянное значение 180 сек. И только 2 программы "Грипп" можно уменьшить до рекомендуемых им в списке к прибору.
Vladimir5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:51

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Sashulya2104 16 сен 2014, 09:28

Vladimir5 писал(а):У Потупикова А.Н. на сколько я знаю выставлено постоянное значение 180 сек. И только 2 программы "Грипп" можно уменьшить до рекомендуемых им в списке к прибору
Кто же Вам такую ерунду сказал,прибор есть прибор ,та же самая Дельта М,Андроид,Мини,выставляйте,сколько хотите и чего хотите,составляйте так же частотные программы,собственные комплексы,только есть научное обоснование времени на частоту,Александр Николаевич,я знаю,Вы читаете,расскажите,пожалуйста,каким должно быть временное воздействие на частоту и когда и как его можно сокращать или увеличивать?
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: БРТ В ВЕТЕРИНАРИИ

Сообщение Vladimir5 16 сен 2014, 16:32

Sashulya2104 писал(а):
Vladimir5 писал(а):У Потупикова А.Н. на сколько я знаю выставлено постоянное значение 180 сек. И только 2 программы "Грипп" можно уменьшить до рекомендуемых им в списке к прибору
Кто же Вам такую ерунду сказал,
Неделю назад на приборе с аббревиатурой "Потупиков" выставлял Грипп 1 и Грипп 2, с прописанным к этим комплексам временем - 90 сек., а так на табло по умолчанию стоит 180.
Прочел Ваше сообщение и попробовал изменить время. Да, Вы правы, действительно можно менять. Извиняюсь, значит я ошибся.

Sashulya2104 писал(а):прибор есть прибор ,та же самая Дельта М,Андроид,Мини,выставляйте,сколько хотите и чего хотите,составляйте так же частотные программы,собственные комплексы,...
А через компьютер можно программировать и комплексы составлять?

Sashulya2104 писал(а):только есть научное обоснование времени на частоту,Александр Николаевич,я знаю,Вы читаете,расскажите,пожалуйста,каким должно быть временное воздействие на частоту и когда и как его можно сокращать или увеличивать?
Присоединяюсь к просьбе ...
Vladimir5
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 20:51


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron