Экзогенная БРТ

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Экзогенная БРТ

Сообщение DrSari 27 дек 2009, 08:15

Экспериментально и в клинических исследованиях с помощью биопотенциалографии были определены частоты спонтанной биоэлектрической активности (СБА) для одних органов, для других - получены теоретически с использованием определенных математических закономерностей. Так, например, частота следования спонтанных биоэлектрических импульсов желудка составляет, по нашим исследованиям, 0,043 Гц; нисходящей ободочной кишки - 0,064 Гц. Эти две величины относятся между собой с коэффициентом 3/2, и каждая является опорной для рядов, характеризующих СБА других органов или уровней организации нервной и других функциональных систем организма.

В эти ряды попадают частоты СБА почти всех полых органов, сосудов и образований нервной системы. При этом используется последовательное удвоение исходных значений частот, что и служит основой для формирования рядов. Например, атриовентрикулярный узел сердечного автоматизма находится в ряду желудка, а синоаурикулярный узел - в ряду нисходящей ободочной кишки. Таким образом, частота лечебного сигнала при СРТ соответствует спонтанным биопотенциалам, предваряющим работу различных органов в нормальном (физиологическом) состоянии. Естественно, что вокруг ткани, по которой проходит электрический сигнал, возникает электромагнитное поле. Используемый для терапии лечебный сигнал строго симметричен, а у патологически измененных структур имеет асимметрию. Поэтому достаточно подать на кожную проекцию пораженного органа в соответствии с его топографией нужный терапевтический сигнал, чтобы через определенное время получить выздоровление.

Однако, существует еще одна особенность - не все органы имеют СБА. Оказалось возможным эффективно корригировать и их патологию, используя диапазон частот, близкий к абсолютной рефракторной фазе восприятия нервной импульсации. Поэтому введены режимы, рассчитанные по формуле: F = V/L, где F - частота; V - скорость распространения электрического импульса; L - линейные размеры объекта. Чем меньше линейные размеры объекта воздействия, тем выше частота лечебного сигнала.
DrSari
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 08:42

Re: Экзогенная БРТ

Сообщение AltairZ 31 дек 2009, 01:15

Что-то мне не понятно. Вы писали "..При этом диапазон частот, испускаемых человеком, колеблется от 1520 до 9460 килогерц..",но тут пишете "..например, частота следования спонтанных биоэлектрических импульсов желудка составляет, по нашим исследованиям, 0,043 Гц". Как получается, что желудок "работает" на 0,043 Гц, а частота человека начинается от 1520 КГц !?
AltairZ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 05:00


Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron