какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Обсуждение работы прибора биорезонансной терапии БИОМЕДИС

Модератор: Admin

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение pavliks 04 июн 2013, 08:15

По эндогенной терапии я года два назад задавал вопросы и администратору, и врачам форума,но так никакого ответа и не получил. Еще несколько лет назад некоторые фирмы (в том числе и БИОМЕДИС) выпускали приборы по БРТ исключительно по эндогенной терапии:
они так и назывались ЭНДОГЕН, но теперь они сняты с производства (я так думаю ввиду своей неубедительности).
Лично я пользуюсь этой программой один раз в три месяца в течении недели ежедневно
три раза в день по одному часу.
Насколько это эффективно сказать не могу, но буду надеяться,что она усиливает экзогенную
терапию,как об этом пишет уважаемая д-р ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА.
PS Принимать эндогенку по 10мин не имеет никакого смысла, а уж тем более ради нее покупать за отдельную плату наручные электроды, разве кто захочет одновременно пользоваться прибором и наручными электродами в режиме ЭМТ
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение potupikoff 04 июн 2013, 11:45

Аналитические(разрешающая способность)возможности наших аппаратов слишком низки для таких задач. Да и коррекция постоянно меняющихся доминант частот в организме не принесет ожидаемого результата. Все тонкости регулирующих систем будут встречать постоянное усиление, а оно надо? Запуская механизм одного управляющего центра, организм сам выбирает сигналы для других, смежных, адекватно команде. Представьте, что будет, если мы и их работу будем постоянно сбивать усилениями? Не многовато ли будет для одного больного организма, так и навредить не долго.Думаю и наших подсказок хватит. Да и приборов с таким разрешением еще не создано.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение коломбо740 16 окт 2013, 19:26

-------1
коломбо740
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:25

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение pavliks 20 ноя 2013, 20:57

У-фф, совершенно согласен! Размышление ценное, и его глубина требует осмысления

Для того, чтобы осмысление было более глубокое, рекомендую ознакомиться с материалами по ИВТ(информационно-волновой терапии), там организм сам выбирает как ему распорядиться с частотами. Сигналы от прибора организм получает через БАТ(биологические активные точки), а не через регуляторные центры мозга, как утверждает Потупиков.
д-р Потупиков когда-то сам занимался этим вопросом(воздействием частотой на БАТ) и даже ехал в Китай, чтобы лучше осмыслить суть этих точек БАТ, но затем эту тему забросил.
А тема очень интересная и перспективная: это что-то среднее между БРТ и ИВТ, между эндогенкой и экзогенкой.
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение potupikoff 20 ноя 2013, 21:35

Прохожему:"Вас тут не стояло". Хорош передовицами сыпать, сам ничего не понял. еще и людей смущаете. У Вас молоко на плите убежало. разговорчивый Вы наш.
Собеседнику: Не слушайте нашего пенсионера-активиста, поборника художественного слова. Он еще "за прошлое не отсидел", хочет реабилитироваться сопричастностью, жаль что не к великому русскому. Одессит. одним словом, зачем-то слишком глубоко занырнул в осмысление и пока никак не вынырнет.
Прохожему: Там , на углу, селедку по пенсионному со скидкой дают. скажете. что я для Вас занимал за пышною мадам в панаме.
Собеседнику: Явно такая отыщется, уверяю Вас. Извините. Вас прервали. Так о чем то бишь Вы?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение коломбо740 21 ноя 2013, 09:00

potupikoff 01 июн 2013, 18:59
Скукотища тут несусветная. Дай ка, думаю, болотце ваше беспросветное помучу , авось какая эмоция и выплывет.


potupikoff Сегодня, 00:35
Прохожему:"Вас тут не стояло". Хорош передовицами сыпать, сам ничего не понял. еще и людей смущаете. У Вас молоко на плите убежало. разговорчивый Вы наш.
Собеседнику: Не слушайте нашего пенсионера-активиста, поборника художественного слова. Он еще "за прошлое не отсидел", хочет реабилитироваться сопричастностью, жаль что не к великому русскому. Одессит. одним словом, зачем-то слишком глубоко занырнул в осмысление и пока никак не вынырнет.
Прохожему: Там , на углу, селедку по пенсионному со скидкой дают. скажете. что я для Вас занимал за пышною мадам в панаме.
Собеседнику: Явно такая отыщется, уверяю Вас. Извините. Вас прервали. Так о чем то бишь Вы?


Очень содержательно, особенно в этой теме - какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная. Так держать, гениальный ты наш!
коломбо740
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:25

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение Shafar 21 ноя 2013, 17:53

Экзогенная терапия подобна приему лекарств, но лекарств специфических, а эндогенная подъему штанги . Назначать штангу с межпозвонковой грыжей? Прежде чем назначать эндогенку надо оценить возможности организма. Можно увести не туда.
Shafar
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:16

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение potupikoff 22 ноя 2013, 22:02

Во всем нужно знать меру.А вот определить ее можно только точным анализом знаний о рассматриваемом предмете. Статистические данные по обеим методам, к сожалению, скудны и разночтимы. А рассуждать можно долго и безрезультатно. Только опыт практического применения даст хоть какой-то промежуточный ответ.Пока так, а дальше посмотрим.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение коломбо740 23 ноя 2013, 21:06

+100 ! ! ! Браво, Потупиков. Наконец-то позиция выражена без сарказма и с уважением к собеседнику :o. :D
А по существу - 100%-е согласие! :!:
коломбо740
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:25

Re: какая терапия эффективнее - эндогенная или экзогенная

Сообщение potupikoff 23 ноя 2013, 22:33

"Согласие есть продукт непротивления сторон"(Ильф и Петров). Я против.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron