Страница 1 из 1

Чей заказ выполнял Сергей Малоземов?

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 11:28
elena_pokrakas
Программа "Чудо техники" с Сергеем Малоземовым имеет замечательные заставки, соответствующие своему названию, современные, заглядывающие в завтрашний день. А что на деле? В воскресной передачеhttp://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehniki/m24780/o248316/ http://www.ntv.ru/peredacha/chudo_tehni ... 0/o248316/ умудрился за пять минут дискредитировать метод биорезонанса, так походя, с улыбкой на устах, особо не вдаваясь в подробности. Что то сдается мне слова в интервью были вырваны из контекста или интервьюированные не слишком утруждали себя теорией метода БРТ.
Гнобили Рояла Реймонда Райфа наверное не зря и теперь труды его последователей кому то очень мешают жить. Как то повестью Михаила Булгакова «Собачье сердце» запахло. "Уж душили мы их душили, душили-душили, а они все еще живы!"
Вывод: Работайте граждане на аптеку, пока печень не отвалится и нечего стремиться через терния к звездам.

Re: Чей заказ выполнял Сергей Малоземов?

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 20:50
коломбо740
А чему Вы удивляетесь? Обыкновенная заказная информация ПРОДАЖНОГО журналиста.

Re: Чей заказ выполнял Сергей Малоземов?

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 08:22
elena_pokrakas
Что такое биметаллическая пластина и как она работает, я знаю с детства, благодаря документальному фильму. Помните, были времена, когда в кинозалах, перед показом художественных фильмов показывали документальные фильмы самой разной направленности. Была замечательная передача на телевидении " Очевидное - Невероятное", в которой выдающийся просветитель и ученый Сергей Капица простым и понятным языком рассказывал об изобретениях ученых, о науке и технике, раздвигая рамки привычных понятий. Его вклад в дело просветительства бесценен. Мне хотелось бы, что бы с экрана телевизора мы могли видеть не 5-ти минутные ролики, сомнительного содержания, а выступления серьезных ученых, которые смогли бы так же убедительно и интересно знакомить своих слушателей с достижениями в науке и технике. Конечно, прежде всего меня интересуют работы в области БРТ И ВРТ. Сейчас же бесконечные рекламные паузы ТВ буквально взрывают мозг предложениями всевозможных лекарственных препаратов, скромно умалчивая об противопоказаниях, которые производитель пишет микроскопическим текстом чуть ли не на 10 листах. :!: