Паразиты.Польза или вред?

Обсуждаем метод биорезонансной терапии

Модератор: Admin

Паразиты.Польза или вред?

Сообщение DrSari 29 дек 2009, 04:13

Уважаемые посетители нашего форума, хотелось бы узнать ваше мнение об этой статье.


От астмы и диабета спасут черви
Ученые полагают, что введение в организм человека паразитов может избавить от многих заболеваний

Западные ученые проводят исследование на предмет того, способны ли черви-паразиты стимулировать иммунную систему человека. Благодаря совершенствованию гигиенических норм в развитых странах заражение человека червями практически исключено. Но эксперты полагают, что именно их отсутствие обуславливает рост числа таких заболеваний, как астма и диабет.

В настоящее время ученые Ноттингемского Университета проводят испытания на пациентах с астмой. В ходе эксперимента пациентам на кожу помещают червей нематодов и позволяют им проникнуть в рганизм. Согласно теории исследователей, данная процедура позволит облегчить проявление симптомов.

Американские ученые также пытаются повторить результаты аргентинского исследования, по результатам которого обнаружилось, что пациенты, страдающие склерозом, проявляли признаки реабилитации после заражения паразитами. В случае успеха ученые надеются, что фармацевтические компании смогут разработать препарат, аналогичный по действию червям-паразитам.

Эксперты полагают, что за сотни тысяч лет наши тела настолько адаптировались к присутствию паразитов, что иммунная система эволюционировала в соответствии с ними. Рост числа заболеваний, включая различные виды аллергий, вполне возможно, был вызван отсутствием паразитов в организме, которые исчезли всего лишь несколько поколений назад.

Профессор Джен Брэдли, эксперт по иммунологии Ноттингемского Университета, заявила, что из-за недостатков паразитов в наших иммунных системах нарушается естественный баланс. Она полагает, что однажды червей будут выписывать для медицинских целей в обычных поликлиниках. «Вполне вероятно, что для устранения определенных заболеваний вы будете кидать их в стакан с водой как таблетки», - говорит Брэдли. Она также подчеркивает, что паразиты не всегда могут быть благотворными и могут вызвать проблемы со здоровьем, но, вполне возможно, ученые выделят доброкачественные виды червей для лечения астмы, аллергий и подобных заболеваний.

Дани Алтман, профессор иммунологии Имперского Колледжа в Лондоне, напротив, заявляет, что это весьма противоречивый факт - полагать, будто в нашей иммунной системе что-то могло измениться со времен наших предков.

Широко известная «гипотеза о гигиене» впервые появилась в заголовках газет в 1980 году. Согласно ей, рост числа заболеваний в развитых странах напрямую связан с уменьшением инфекций. Среди заболеваний, связанных с паразитами, можно выделить также диабет первой степени, который обычно проявляется у детей и в возрасте до 30 лет.

Энн Кук, профессор иммунологии Кембриджского Университета, отметила, что в Великобритании заболеваемость диабетом растет слишком быстро для объяснения данного феномена простыми генетическими изменениями.

Исследования, проведенные на мышах, показали, что заражение паразитами препятствует развитию заболевания. Прочие исследования также изучали возможность использования яиц трихоцефала (червя, паразитирующего в организме животных) для лечения болезни Крона - тяжелого заболевания желудка. Врачи выявили взаимосвязь регулирования иммунной системы с депрессией, болезнью Альцгеймера и некоторыми формами рака. В увеличении количества заболеваний также винят постоянную смену рациона питания и загрязнение окружающей среды.

© The Daily Telegraph, UK, 2009

http://gzt.ru/
DrSari
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 08:42

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение zubanov 29 дек 2009, 05:17

Что же это получается, господа хорошие? Человечество боролось.боролось против паразитов, создавало все новые методы для их искоренения. Правда избавиться от них полностью и навсегда еще никому не удалось.На то они и паразиты...
А сейчас, оказывается, что они полезны? Бред какой-то.
zubanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:17

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение vitaminka 29 дек 2009, 06:21

Не думаю,что паразиты полезны.От них один только вред!!!!!!!
vitaminka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:19

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение amanda 29 дек 2009, 08:30

Человеческий организм-это жиаая система.В нем постоянно живут бактерии,вирусы,простейшие,гельминты.Это их естественная среда обитания.Уничтожить их полностью невозможно.Если природа создала такой порядок, для чего-то это нужно,ведь не все микроорганизмы приносят вред человеку.Я вполне допускаю,что какие-то продукты жизнедеятельности гельминтов,вступая в химические реакции в нашем организме,образуют вещества,которые помогают или предотвращают развитие астмы,диабета,а возможно и других заболеваний,о которых мы и не подозреваем.И,если ученые занялись этой проблемой,то наверняка у них есть веские основани для исследований.
amanda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 08:36

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение zubanov 29 дек 2009, 09:34

Почитайте труды Н.Семёновой,О.Елисеевой,Х.Кларк и все сомнения на счёт пользы паразитов рассеятся!!! ”:lol:”
zubanov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:17

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение glory 30 дек 2009, 15:36

А с чего вы взяли, что перечисленные вама авторы истина в последней инстанции? По- моему они сильно нагнетают обстановку с паразитами. Видимо истина как всегда песередине - если человек справляеться с тем кто в нём живёт, значит так и надо. Если у него плохое самочувствие - тогда долой гостей. Сейчас доказано , что жить в стерильной обстановке вредно, организм теряет "бдительность" ( иммунитет) и не может противостоять различныи болезням.
glory
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:31

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение Nataliysh 02 фев 2010, 12:20

amanda писал(а):Человеческий организм-это жиаая система.В нем постоянно живут бактерии,вирусы,простейшие,гельминты.Это их естественная среда обитания.Уничтожить их полностью невозможно.Если природа создала такой порядок, для чего-то это нужно,ведь не все микроорганизмы приносят вред человеку.Я вполне допускаю,что какие-то продукты жизнедеятельности гельминтов,вступая в химические реакции в нашем организме,образуют вещества,которые помогают или предотвращают развитие астмы,диабета,а возможно и других заболеваний,о которых мы и не подозреваем.И,если ученые занялись этой проблемой,то наверняка у них есть веские основани для исследований.

Наверное это правильно, если ученные занялись этой проблеммой, то уж наверно результат не заставит себя ждать.
____________________________
Коло-Вада - антипаразитарная программа
Nataliysh
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:02

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение Родендрон 13 фев 2010, 13:11

Надо рассуждать проще! Какой % людей захочет глатать червей вместо таблеток? Можно провести опрос, а потом разарабатывать подобные лекарства. Может спроса и небудет на это чудо лекарство. Надо обязательно учтитывать психологический фактор. Что касается новых открытий учёными-биологами, то им надо защищаться и продвигаться в научном мире, а иначе не заработаешь. Возможно в этих открытиях и есть доля правды о пользе воздействия червей на организм человека! НО не надо быть наивными люди русские, что в силу нашего российского минталитета сделать, как показывает история, сделать очень тяжело. Лучше дружить с головой и лечиться проторенными дорогами! Я думаю, что кто-то опять хочет срубить много денежек на ноу-хау, так уже много раз было и даже не безрезультатно по-началу. А потом, хоть потоп!
Лично я, никогда не проглачу червяков даже, если мне скажут, что это элексир от смерти!
Родендрон
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:59

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение yuliy 23 авг 2010, 15:51

Вопрос спорный, требующий тщательного изучения и широких клинических испытаний.
yuliy
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 13:23

Re: Паразиты.Польза или вред?

Сообщение vita 26 авг 2010, 08:54

Всецело поддерживаю yuliy. Вспоминаю давнишнюю передачу на TV о каком-то племени аборигенов, которое вовсе не соблюдало нормы санитарии, а болезни современного общества этим дикарям не были известны. Выводы ученых - о пользе населяющих организмы паразитов, которые защищали иммунитет племени.
vita
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 15:16
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron