Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Статьи, новости и любая информация посвящённые методу Биорезонансной Терапии (БРТ)

Модератор: Admin

Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 24 мар 2012, 11:22

Я являюсь президентом и председателем Совета Нижегородского регионального общественного фонда развития образовательных и научно - практических медико - биологических программ, при Нижегородской государственной медицинской академии.Фонд основан в августе 2010 года. Задачами Фонда является поддержка и развитие образовательных и инновационных медико-биологических программ.Фонд акцентирует свою деятельность на исследование и внедрение в практику метода вегетативного резонансного теста (ВРТ) и электромагнитной терапии (ЭМТ) . На кафедре гинекологии факультета постдипломного обучения врачей в течении последних 2,5 лет проводятся исследования метода ВРТ и ЭМТ, по собранным материалам готовится к защите диссертация.
Учредителями Фонда являются:
-ректор Нижегородской государственной медицинской академии д.м.н. проф.- Шахов Б.Е.;
- президент Ниж.ГМА, член кор.АН д.м.н. проф.Шкарин В.В.
- президент Фонда и Председатель правления, врач-специалист Фонда по ВРТ и ЭМТ,ведущий специалист консультационного центра Фонда Потупиков А.Н. Регистрационный № СПК (прохождение специализации)– 390\10 ФГУ «РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И КУРОРТОЛОГИИ» МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
- зав. кафедры акушерства и гинекологии, д.м.н. проф. Боровкова Л.В.
- зав.кафедры рентгенохирургии д.м.н. проф. Шарабрин Е.Г.
-зав. кафедры стоматологии д.м.н. проф. Гажва С.И.
- зав кафедрой челюстно-лицевой хирургии д.м.н. проф.Иванов С.И.
- главный аритмолог г.Нижнего Новгорода, эав.отд. кардиохирургии к.м.н. Косоногов А.Я.
- директор офтальмологической клиники «Визус-1» (Венгрия) Йожеф Саббо
- гл.врач сан.части г. Саров (Ядерный центр) Шаров Е.П.
- пластический хирург, онколог, к.м.н. Тихонова О.В.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение pavliks 31 мар 2012, 13:18

Так в чем же актуальность метода?
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 31 мар 2012, 16:24

Настало время признания метода учеными традиционных направлений медицины,осознание действенности, необходимости научного подхода к апробации на официальном уровне с последующим внедрением в практику специалистов государственных лечебных учреждений.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение pavliks 31 мар 2012, 17:43

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение pavliks Сегодня, 13:18
Так в чем же актуальность метода?


Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff Сегодня, 16:24
Настало время признания метода учеными традиционных направлений медицины,осознание действенности, необходимости научного подхода к апробации на официальном уровне с последующим внедрением в практику специалистов государственных лечебных учреждений.

Ответа на свой вопрос я так и не получил.Ваш ответ больше похож на отрывок из выступления на какой-нибудь научной конференции по вопросу метода ЭМТ и ВРТ,но это не на этом форуме.Если ВАШИ ответы будут носить такой же теоретически-дискусионный характер ,то лучше этот раздел закрыть или изменить характер изложения.C уважением pavliks
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 31 мар 2012, 19:10

А сами -то как считаете? Может быть он действительно не актуален и есть более прогрессивные и действенные.Открыл я эту тему, что бы сориентироваться самому и другим врачам в том, как это понимают пользователи, если понимают. Для меня лично актуальность безусловная,как с научной,так и с практической точки зрения, я этим живу круглосуточно, ежедневно. И не случайно объединил два названия в одну тему, жаль,что Вы не обратили на это внимание,наверное протестный дух помешал. Интрига в том, что оба направления используют одни и те же средства. ВРТ - диагностика, ЭМТ - лечение. В моем видении - если вера в одно уже появилась, то может и другое не сбрасывать со счетов? Раз оружие выбрано,то и весь арсенал в ход пускать?
А форум будет таким,каким мы его сделаем, застывшие формы - путь тупиковый,без будущего. Остановится тема,свернем, будем искать новые. Вот для этого и нужно понять степень подготовленности аудитории, а по возможности и подготовить.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение Galina 11 апр 2012, 13:42

Уважаемый доктор! Я пользуюсь лечебными приборами БРТ без малого 2 года, неоднократно проходила диагностику и вижу реальную пользу этого лечения. Многие мои знакомые приобрели такие же лечебные приборы и отзывы у них только положительные.
Тем более, разговоры о методе БРТ с практикующими врачами подчас обескураживают высокомерным непониманием.
Как Вы считаете, есть ли сейчас реальные пути преодоления такой безграмотности официальной медицины?
Преподают ли лечение БРТ в медицинских институтах?
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 11 апр 2012, 15:37

В мед.институтах уже преподают и готовят специалистов, я знаю 3 таких ВУЗа, выдающих свидетельства государственного образца. Наши методики официально зарегистрированы и приняты в Минздраве. Чтобы убрать косность, взглядов врачей, необходимо сломать стереотипы клинического мышления и лень к повышению квалификации. Даже те,кто прошел специализацию, пытаются пользоваться канонами и методологиями официальной медицины, а еще безнадежнее, что устаревшими. Ну, не хотят врачи расставаться со своим старьем, мещанство искоренить практически невозможно. Новаторов во всех направлениях единицы, остальные плывут по течению, по принципу живу, же и ладно. Не можем мы их за это осуждать. Страшнее другое веяние,когда насаждают свою безграмотность и твердолобость в отношении клинического подхода к нашей методике БРТ. Не хотят понимать,что это совсем новое, диаметрально противоположное имеющемуся, отношение организма больного и внешнего лечебного фактора. Спросите любого врача, готов ли он лечить больного методом воздействия на головной мозг? Хорошо,если просто перекрестится, а то и "чур меня" прокричит. Наши же владельцы аппаратов - как пионеры, всегда готовы. Вот это , в частности, и портит репутацию методу, как несерьезному. Распространители аппаратов дискредитируют методику на корню. Из их уст такая ахинея льется (набор умных, слов нахватавшегося верхушек знатока), что врачей аж наружу выворачивает. Вот такую рекламу нам сетивики уже устроили. А уж лечение по телефону, принятое на форумах, вообще ни в какие рамки не лезет. Все это врачи видят и знают. И как им прикажете нас понимать? Как им принять новый метод из которого сделали клоуна,в глазах профессионалов? То,что симптоматические программы есть и ими можно пользоваться, никто и не спорит. Но лечить, как это сейчас практикуется, по чужим диагнозам, по меньшей мере, безнравственно. Мои знакомые врачи, пользующиеся аппаратом, НИКОГДА не вносят самостоятельные коррективы в назначенные лечебные комплексы. Это и есть пример серьезности отношения к лечению, и нашему методу в частности.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение Galina 15 апр 2012, 15:20

"В мед.институтах уже преподают и готовят специалистов, я знаю 3 таких ВУЗа, выдающих свидетельства государственного образца. "

Уважаемый Александр Николаевич!
Не могли бы Вы написать, в каких мед. институтах готовят специалистов по БРТ.
У моей знакомой дочь на 3-м курсе мединститута, скоро выбирать специализацию.
Я посоветовала им заглянуть на сайт Биомедис.ru
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 15 апр 2012, 17:14

Это постдипломная специализация,повышение квалификации уже дипломированных специалистов. Институт дружбы народов (Москва), Самарский медицинский институт. Институт курортологии и восстановительной медицины(Москва).
Требование к специалисту : интернатура по терапии, лечебное дело.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Актуальность метода ЭМТ и ВРТ

Сообщение potupikoff 12 май 2012, 20:58

Что лично мне дали возможности метода ВРТ? Главное,это возможность интегративного подхода к оценке всего организма в целом, и причем в сжатые сроки. Возможность имитационного моделирования - определение вариантов развития патологического процесса при выборе вариантов направленности лечебного процесса. Опыт практического применения ВРТ позволил отказаться от теории МЕТАСТАЗ раковой опухоли в другие органы и доказал, что это совершенно самостоятельные онкологические процессы. Направленное лечение только подтвердило данные выводы. ВРТ позволило отказаться от такого понятия,как ДИАГНОЗ, сделав его совсем бесполезным, а главное перечеркнул существование самого понятия "ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ". В связи с этим, и понятие "ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА", в своем количественном отображении, стремится к "0". Теперь не нужно забивать себе голову старыми и новыми теориями о причинах возникновения заболевания, достаточно задать вопрос организму и получить ответ. Скептики скажут:"Такого не может быть". Я отвечу - ОНО уже есть и мы этим успешно пользуемся. Кто прав? Отвечу - только тот, кто ЛЕЧИТ, а не тот кто сомневается,опираясь на статистические данные, и отстраняется не веря в возможность положительного результата, оставляя больного один на один с болезнью. Лучшее слово - это дело. А лучшие доказательства - это результаты.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

След.

Вернуться в Информация о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron