Какую воду мы пьём?

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 08 июл 2012, 13:51

Цитата без комментариев
доктор пишет:,,
одним из направлений
моего бизнеса является снабжение
населения питьевой и минеральной
водой из собственных подземных
источников. Поверьте, что комментарии к САНПиНам,
увлекательнейшее чтиво, с
познавательной точки зрения.,,
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 08 июл 2012, 18:42

Вот именно. Именно в комментариях и дается научное обоснование всех нормативных показателей воды, как количественных, так и качественных.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение Galina 08 июл 2012, 19:30

Доктор Потупиков: «По вашей логике, попил водицы по-акинавски и стал сенсеем(кирпичи вдребезги, штаны по швам, запах в зале, как на чемпионате мира по тяжелой атлетике). Давайте плясать от печки. Мы дети природы и Земли. Той природы и Земли, где родились и выросли. И лекарства, как и пища, нам пригодны только местные, земляческие. Ну а какие к черту кораллы на среднерусской равнине?

Моя логика действительно отличается от Вашей, но это не значит, что она плоха.
По крайней мере, плодотворная идея разбивать кирпичи, плясать от печки или читать надписи на заборах, мне не приходила в голову. Давайте говорить без нагромождения острот, ладно?
Кто спорит, мы, конечно, дети природы и земли, но не все, кто проживает, например, в Подмосковье, генетически запрограммированы на природу Подмосковья. Это же очевидно: в каждом из нас перемешаны многие национальности. Кораллы мне не кажутся чем-то чуждым, как и большинству людей, применяющих коралловый порошок для улучшения качества воды. Кстати, сам пакетик после применения выбрасывается без распаковки, по образцу пакетика с чаем, поэтому никакой интоксикации не происходит (это к Ирине Валерьевне: «именно вода как раз и уменьшает интоксикацию и улучшается самочувствие»).

(Цитата) «не усваиваются минералы из воды организмом!!! Только из растительной пищи!!!» (Доктор Потупиков).
Если, по Вашим словам, минералы усваиваются только из пищи, но не из воды, то зачем на бутылках с минеральной водой точно указывают количество каждого минерала? Зачем людям, выросшим на Среднерусской равнине ехать лечиться, например, в Кисловодск, Мацесту или Карловы Вары? Зачем тогда вообще выпускают лечебные препараты с указанной минерализацией, которые необходимо запивать водой, чтобы они усвоились?
Легко проверить, усвоился ли поступивший в организм коралловый кальций, можно пройти контрольную диагностику и сравнить полученные результаты. Ведь это уже будет не «надпись на заборе», не так ли? Диагностику БРТ принимающие коралловый кальций проходили не единожды. Всё давно доказано, господа!
Я не один год пила помногу некипячёной фильтрованной воды, но улучшение самочувствия было только при употреблении кораллового кальция. (Это к GERA: «Не стали "случайно" пить воды (именно воды) раз в 5 больше, чем раньше? Я к тому, что дело, может быть, и не в самом коралловом кальции, а просто в количестве воды.»
GERA: «В таких вопросах никому верить на слово нельзя. Это все не факты, а реклама).
Увы, об этом теперь знают даже дети: интересы бизнеса для многих важнее чести и совести, поэтому я так же, как и многие, хорошо усвоила пословицу: доверяй, но проверяй. Но и огульно всех подозревать в обмане – это может стать тупиком. Ведь Вы же сами тут же ссылаетесь на данные, взятые из Интернета. Кстати, проверить, что на острове Окинава особенно много долгожителей, легко по данным статистики. И конечно, не только неспешный образ жизни делает людей долгожителями, но то, что является основой жизни - вода.
Конечно, сейчас многие напуганы наглостью продавцов БАДов, которые копеечный продукт умеют продать за десятки тысяч. Но стоит ли «осердясь на блох, да и всю шубу в печь»? Есть очень полезные БАДы и при этом недорогие. Только надо голову иметь на плечах, чтобы различать алчность и добросовестность.
Тут доктор Потупиков, конечно, прав: «нам только и осталось,что руководствоваться логикой и здравым смыслом в хаосе нагромождения наукообразных публикаций».
«Порой и академики ошибаются», как сказал некто, считая себя самого абсолютно правым.
GERA: «Люди верят всему, что говорит телевизор». Разве ещё есть такие? Мне казалось, то время давно прошло.

Всем спасибо за полезные ответы!
Galina
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:46

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 09 июл 2012, 05:06

Без острот и аллегорий беседы скучны и не радостны. Серьезность тона - оружие лжи. Все значимые преступления против человечества совершались и совершаются именно с серьезными выражениями лиц. Улыбка - это признак счастья, здоровья, оптимизма и благополучия. Вы встречали счастливую серьезность? Я нет. В серьезных лицах всегда проглядывается болезненность, озабоченность, неудовлетворенность, безысходность. Какое выражение лица у врача вселит в вас надежду на выздоровление, улыбающееся или серьезное? Серьезность тона Вас только насторожит. Вы пришли ко мне с улыбкой, с ней Вы и ушли. А говорили мы с Вами только о болезнях. За 1,5 - 2 часа обследования с серьезным видом можно инфаркт заполучить от сомнений и догадок, а не скрывает ли от меня врач правду. Остроты и аллегории запоминаются, как в принципе и скандальность. Сухой,размеренный и бесцветный тон без акцента, так и остается фоновым потоком. Если острота Вас задела, вы этого никогда не забудете, так уж устроено человеческое эго. Я действительно владею этой буржуинской тайной, как и тайной привлечения внимания анонимной аудитории. С чего это все решили, что я должен вести себя на форуме, как врач на приеме больного? Вы же не пациенты, а обезличенная масса анонимов. А если уж решили поставить ограничительные поведенческие рамки, нечего и разглагольствовать, делайте,что доктор прописал, обсуждать будете на банкетках перед кабинетом. Некогда мне с вами в философские обсуждения ввязываться, не видите, у меня очередь. Следующий...Вам это ничего не напоминает?
Вода, вода... Привычка участия в общем помешательстве на попытке нахождения того, единственного, средства от всех своих проблем со здоровьем, уводит больных далеко в сторону от истинной цели, избавления от недуга. Вы давно запутались в нагромождении чудо препаратов новой торговой системы. А самое скверное, что боитесь признаться, даже самим себе, что многократно были облопошены презентациями чудес. А как же по другому, разве можем мы ошибаться, кто угодно,но только не мы, с нашим-то багажом знания и опытом? А ларчик доказательности просто открывается. В школьные годы мы писали на доске мелом, и столько его съели, облизывая пальцы (руки помыть негде было), я столько женской помады за всю свою жизнь не съел. Только здоровее от этого мы не стали, по сравнению с сегодняшними потребителями школьной науки.
Вы свой медицинский опыт черпаете только из одного источника - себя лично. Мне же приходится наблюдать многие случаи. Так что ваше уравнение с одной составляющей априори не верно, сплошной набор случайностей и повальная бессистемность. У Дж.К.Джерома очень уместно был описан результат прочтения медицинского справочника. Это про вас, уважаемая аудитория, в виде приложения к применяемым вами способам лечения. А архаичный стог сена из лекарственных трав вас ждет на кухне, если вам аппарата Биомедис не хватает для полного морального удовлетворения жажды энтерального потребления.Не плохой бы рекламный ролик вышел с фрагментом из м/ф про Виктора Перестукина. Витя срывает с дерева, на котором растут батоны, аппарат Биомедис. Подзывает корову, протягивая аппарат: "Кис, кис, кис." А та ему в отвечает: " Фигушки, я травоядная"( в оригинале - плотоядная).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение GERA 09 июл 2012, 06:34

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение potupikoff 09 июл 2012, 08:15

А нас, гениев, от одного только запаха валерьянки, после общения с вами и в следствии ее перенасыщения, в ступор вгоняет.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 09 июл 2012, 12:47

potupikoff писал(а):А нас, гениев, от одного только запаха валерьянки, после общения с вами и в следствии ее перенасыщения, в ступор вгоняет.

Ну с гениями и знатоками все более или менее все ясно,Предлагаю гениям-вежливо предлагаю- по мере возможности Вашими- с позволения сказать живенькими дискуссиями держаться в рамках собственного кабинета,поскольку место,где можно без проблем сеять,разумное,доброе и главное- вечное-есть и очень даже приличное.Для не менее активных любителей разговоров,интересных им самим также не пренебрегать топиком по разделу дискуссий и обмена мнениями ао аппарату БИОМЕДИС.Давайте жить дружно ,но с учетом полюоплизма интересов и взглядов.Не надо компота.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 09 июл 2012, 12:49

Маленькое дополнение к сказанному.Гениям не валериана нужна,а,скорее родиола холодная для полета гениальной мысли
Последний раз редактировалось aconit57 09 июл 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение GERA 09 июл 2012, 15:18

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: Какую воду мы пьём?

Сообщение aconit57 09 июл 2012, 16:08

GERA писал(а):
aconit57 писал(а):Для не менее активных любителей разговоров,интересных им самим также не пренебрегать топиком по разделу дискуссий и обмена мнениями по аппарату БИОМЕДИС.

Похоже слово пропустили: "Для не менее активных любителей разговоров,интересных только им самим также не пренебрегать..."
Это наверное имелось в виду?
Так зачем просить?
Привлечь административный ресурс, забанить всех к черту, чтоб не засоряли форум.
Да и дело с концом.

Это слово все же ТОПИК-раздел,выделенный по разным темам.Можно и модератора мобилизовать,но это уж на крайний случай.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Пред.След.

Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron