Аппарат ЭМТ - что это?

Обсуждаем метод биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Aydar 21 окт 2013, 06:08

[quote="potupikoff"]Это не отступление, а продолжение темы. То, о чем Вы говорите, действует точно так же, как и аппараты ЭМТ. Не только принцип, но и действующее начало, как и точки приложения, все совпадает. Над предложенной Вами трактовкой обещаю подумать. В такой интерпретации я ее еще не рассматривал.[/qu

Александр Николаевич,мы же уже говорили уже об этом: как я могу трактовать духовное своим материальным умишком ? Только святые отцы раннего христианства, которым Духом Святым было дано это.
Aydar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:17

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 21 окт 2013, 07:42

Трактование это не материальная субстанция, в привычном смысле этого слова. Это и есть проявление индивидуальной духовности, не обязательно святости. Мы только проводники этих идей и воззрений, принятых постулатов ( формируемое структурами, суммарное электромагнитное излучение мозга), отличающиеся по качеству, в той или иной мере, в зависимости от наполнения информационными составляющими.Так же и излучающие приборы ЭМТ - качество исходящей, промодулированной заданными, несущей частоты зависит от точности генерирования, ничтожности дельты отклонений, сужения полосы диапазона излучаемого сигнала.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Aydar 21 окт 2013, 18:22

[quote="potupikoff"]Трактование это не материальная субстанция, в привычном смысле этого слова. Это и есть проявление индивидуальной духовности, не обязательно святости. Мы только проводники этих идей и воззрений, принятых постулатов ( формируемое структурами, суммарное электромагнитное излучение мозга), отличающиеся по качеству, в той или иной мере, в зависимости от наполнения информационными составляющими.Так же и излучающие приборы ЭМТ - качество исходящей, промодулированной заданными, несущей частоты зависит от точности генерирования, ничтожности дельты отклонений, сужения полосы диапазона излучаемого сигнала.[/qu

Александр Николаевич, не передёргивайте слова. Я не говорил, что трактование - это материя. Трактование может быть, как и от ума зацикленного только на земном, который мыслит только критериями мира сего, материи, так и быть от ума отрешенного(не зависящего) от земных соблазнов( сладостей и слабостей). В данном случае, раз мы обсуждаем слова Господа: "Возлюби ближнего,как самого себя" , то понятие духовности предполагается из области религиозной практики. Раз мы не имеем религиозный опыт святых отцов( хотя среди нас наверное немало верующих людей),которые через аскетизм и молитвенную практику достигли высочайшей степени духовности , то как мы можем правильно трактовать своим материальным мировоззрением изречение( несомненно духовном) Господа. Измерять линейкой частоту электромагнитных колебаний?! Вот и трактуем от умишки своего, якобы, чтобы научиться любить ближнего своего, надо научиться любить себя прежде всего. Так мы и без этого в первую очередь склонны любить себя и только себя. А научиться любить других( опять же по святым отцам) можно только увидев греховность своей природы. А это ох как трудно, ведь в своих глазах мы самые умные и самые лучшие. Лучше для полемики в духовной области создать другую ветку в форуме.
Aydar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:17

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 22 окт 2013, 16:23

Никогда не думал, что высокая степень духовности достигается аскетизмом и молитвенной практикой. Поясните, а что же это такое - высокая степень духовности? Какую общественную значимость имеет такое качество, раз уж мы живем в обществе ?
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение pavliks 22 окт 2013, 17:06

Информация к размышлению о духовности:

форум Forum PHP-Fusion SF | Позитивное мышление
потупиков-Пользователь
Опубликовано 08 Февраля 2012,
Ну,вот все это у меня есть, и пельмени в морозилке не закончились. А дальше, что мне втемяшить в мою пытливую и постоянно ищущую голову. Может что-то в консерватории напутали? И в мединституте не доучили? Сдались же мне эти больные с их проблемами. А реквием Моцарта с Мендельсоном перепутали. Нет радости от денег,вообще об этом не думается. А вот головоломки больного организма завораживают и будоражат сознание. 100% успеха - вот драйв. Нахождение ответов на все вопросы, вот блаженство. А деньги сами приходят,даже не знаю по какому закону. Я гений - это мое личное сумасшествие,персональное, выходящее за рамки обыденного. День, прожитый без доброго дела или подвига, день смерти совести и эгоизма одновременно. Перечитайте теорию эгоцентризма Авенариуса, рекомендую,вас захватит.
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 22 окт 2013, 22:32

Я подписываюсь еще раз под каждым словом. Искали крамолу, но по затмению злым умыслом пропустили акцент на знаки препинания, вечно Вы так неуклюжи. Нет в этой фразе вопросительного знака, вылезайте испод стола и отряхните колени, туда он тоже не закатился, Опять мимо и два пусто, "Гроссмейстер, вам мат" . "На Воробьянинова было жалко смотреть. Отросшие слегка усы двигались, стекла пенсне были туманны. Казалось, что в отчаянии он бьет себя ушами по щекам".(Иехиел-Лейб Арьевич и Петров)
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Sashulya2104 23 окт 2013, 03:23

potupikoff писал(а):а что же это такое - высокая степень духовности? Какую общественную значимость имеет такое качество, раз уж мы живем в обществе ?
Совершенно верно,сама ни раз об этом задумывалась,хоть и стыдно было себе в этом признаться...Спасибо,Александр Николаевич,за честность,Вы,как бы сняли блок в моём мозгу,червячка,котрый точил меня,что не такая я уж и хорошая...Мелкенькие мыслишки в иозгу сидят,ан нет,не одна я такая!!!
pavliks писал(а):Информация к размышлению о духовности:
Я читаю беседу двух умнейших,эрудированных людей и не решаюсь вторгнуться в эту беседу,боюсь своей неэрудированностью нарушить эту гармонию ...А Вы грязными сапогами по чистой простыне,когда человеку больше нечем заняться,он выискивает,чем бы кольнуть кого-нибудь.Учитесь,Учитесь и ещё раз учитесь,что бы в этой беседе вы смогли быть полноправным собеседником,а не оличителем!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 28 окт 2013, 17:26

Давайте опять обратимся к вопросу на титульном листе. Можно ли делать ставку на эти аппараты, с точки зрения профилактики заболеваний, или использовать только, "когда петух клюнет", в ответ на посвисты рака на горе, после грянувшего грома? Если просмотреть практику форума. никто не хочет думать наперед, только ретроспективно и только глядя на седалище утыканное гроздьями шприцев и капельниц, вперемешку с клистирной трубкой (имеющий 2-ю сигнальную систему, да представит).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение heavyer 29 окт 2013, 01:33

potupikoff писал(а):Давайте опять обратимся к вопросу на титульном листе. Можно ли делать ставку на эти аппараты, с точки зрения профилактики заболеваний, или использовать только, "когда петух клюнет", в ответ на посвисты рака на горе, после грянувшего грома? Если просмотреть практику форума. никто не хочет думать наперед, только ретроспективно и только глядя на седалище утыканное гроздьями шприцев и капельниц, вперемешку с клистирной трубкой (имеющий 2-ю сигнальную систему, да представит).

Так так, продолжайте, какую это профилактику можно делать с помощью ЭМТ?
heavyer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:47

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 29 окт 2013, 08:41

Вот тут-то поле деятельности шире некуда. Выявляются самые незначительные и малозаметные отклонения, а уж затем, планомерно корректируются все органы и системы. Главное, правильно оценить первичное, исходное состояние. Раньше этим занимались при проведении плановой диспансеризации. Теперь все в собственных руках. Принцип "само пройдет" сбивает с толку. А нужно-то, всего навсего, предупреждать срывы комплексами профилактических программ (персонально для каждого), включаемых с определенной периодичностью. У меня есть несколько пациентов в возрасте от 24 до 30 лет, которые обратились с жалобами на обычную повышенную утомляемость. Резервы еще справлялись с компенсацией проявления симптомов, но уже приближались к грани срыва в болезнь (клинические проявления). Многие уже понимают, что защищенность "тылов" со стороны здоровья делает жизнь спокойнее, активнее, от осознания защищенности. Даже такая мелочь, как осенне-зимне-весенний сезон, без гриппа и ОРЗ, вселяет "уверенность в завтрашнем дне", оптимизм и ощущения собственной жизнеспособности. Когда вы знаете, что в кармане лежит "карманная аптечка" от различных чрезвычайных ситуаций, жить веселее.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron