Аппарат ЭМТ - что это?

Обсуждаем метод биорезонансной терапии.

Модератор: Admin

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Sashulya2104 29 окт 2013, 09:22

potupikoff писал(а): Когда вы знаете, что в кармане лежит "карманная аптечка" от различных чрезвычайных ситуаций, жить веселее.
А где то ,в пределах 300 км,находится Потупиков Александр Николаевич,который определит резервы Вашего организма и направит на истинный путь!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 29 окт 2013, 10:48

Вы думаете, что ОНИ уже подобрались так близко? Пора организовывать круговую оборону или начинать мигрировать. Лучше на нерест, но где врачей найти для обучения? Не "хочут" с насиженных насестов слетать, все квохчут, квохчут и квохчут.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Sashulya2104 29 окт 2013, 11:24

potupikoff писал(а):Вы думаете, что ОНИ уже подобрались так близко?
Нет,это лично для меня допустимое дорожное расстояния,которое легко преодолеть,ради встречи с гениальным специалистом!!!
potupikoff писал(а): или начинать мигрировать.
Вот это в точку,самый приемлемый способ!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 29 окт 2013, 12:15

Мне , в одиночку, не одолеть такого бурного потока, который сложился уже сегодня. Помогайте подыскивать будущих специалистов на местах. Вам с ними еще и жить рядом, в шаговой доступности. Не понятно. почему все стремятся нагрузить этой проблемой кого угодно. только не себя лично. Вынь им , да полож, а сами ни-ни. Сплошное потребительское отношение, да еще и с претензией на обязательность исполнения. Даже порой становится не понятно, кому это больше нужно, мне, как врачу, или вам - пациентам. На форуме все такие умные и рассудительные критики, а на деле "моя хата с краю", "себя выручай, других погибай", и, как китайские рабочие, только "дай","дай", "дай". Даю, кому посчитаю нужным, и баста.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение heavyer 30 окт 2013, 02:45

Огласите пожалуйста список требований к "будущим специалистам".
heavyer
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 03:47

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 30 окт 2013, 05:42

1.Высшее медицинское образование, полученное на лечебном или педиатрическом факультете.
2.Наличие одной не поврежденной кисти руки.
3.Способности к монотонному, длительному выполнению мелких рассчитанных движений (вязание на спицах, крючком, вышивка, мелкая резьба, разборчивое скорописание ).
4.Понимание и принятие метода.
5. Осознание тупиковости методов плановой терапии, применения официнальных средств, в лечении хронических заболеваний.
6.Искреннее желание, а не только стремление поправить свое материальное положение.

Претендента не нужно уговаривать или доказывать, что-либо. Достаточно предложить ознакомится с этим новым видением. Равнодушный махнет рукой, он нам и не интересен. Человек, ищущий пути развития своего эго, ознакомится и примет решение. Но не всегда ответ будет положительным, чаще даже отрицательным. Вопрос только в правильной подаче материала. Приведение примеров со стороны, без предварительного ознакомления с сутью механизмов воздействия и тестирования, только заронит зерно скепсиса, если это не касается зримого примера, подтвержденного привычными методами обследования. Не стоит забывать, что врачи консервативны в своих предпочтениях и очень тяжелы на подъем. Чаще всего в нашу отрасль переходят неудачники в карьере традиционного врача, да и то с чисто меркантильными интересами. Дух новаторства, пионерства, авантюризма, в конце концов, чаще всего, не присущ представителям нашей профессии. А люди, обладающие такими качествами, уже нашли свой путь. Но больше всего препятствует паническая боязнь потери стабильной зарплаты, пенсионного стажа, а вдруг не получится на новом поприще. Куда тогда деваться. Поставьте себя на место этого человека и попытайтесь его прочувствовать. Кто-то должен взять на себя гарантии материального плана для него, если такая боязнь существует. Но не только взять, но и быть готовым нести, не на словах, а на деле. Думаю, что после такой информации оптимизма у многих поубавится. И вопрос, почему наш метод не имеет широкого распространения, раз уж он так хорош и действенен, отпадет сам по себе. В стародавние времена в медицину не шли так легко и непринужденно, как в магазин за булкой хлеба. Сегодня в "хлебный магазин" очереди, а на выходе пустые, неуверенные, порой испуганные, глаза. Когда, по приходу на место работы, молодым специалистам говорят - забудьте, чему вас учили в институте, последние облегченно вздыхают и с удовольствием забывают то, добрую половину чего никогда и не помнили. Вот в таком блаженном состоянии мыслительного покоя и блаженства, отгородившись и вооружившись только инструкциями минздрава, вас и встречает на приеме врач. Шаг влево, шаг вправо - превышение полномочий, прыжок на месте - попытка улететь, все наказуемо. О какой клятве Гиппократа, в таком случае. может идти речь? Сама ее суть вытравлена из сознания сегодняшнего врача, обложенного "флажками" этих инструкций и "загнанного на номера", в свои кабинеты. К сожалению об этом мы узнаем только в судах, как оправдывающий вину аргумент, а не когда обращаемся за помощью. Вы ведь прибываете в уверенности, что врач должен оказать вам всемерную помощь согласно этой присяге. А ему просто НЕЛЬЗЯ, ну очень узкая специализация.
Ищите, авось найдете подходящего. У меня, честно говоря. в нашей стране, как-то не получается.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение Sashulya2104 30 окт 2013, 09:33

potupikoff писал(а): Помогайте подыскивать будущих специалистов на местах. Вам с ними еще и жить рядом, в шаговой доступности.
Так ведь пробуем...Не хотят...
potupikoff писал(а): Не понятно. почему все стремятся нагрузить этой проблемой кого угодно. только не себя лично. Вынь им , да полож, а сами ни-ни. Сплошное потребительское отношение, да еще и с претензией на обязательность исполнения.
Проблема то опять та же...Не хотят...
potupikoff писал(а):Претендента не нужно уговаривать или доказывать, что-либо. Достаточно предложить ознакомится с этим новым видением.
Так ведь даже ознакомиться не хотят...
potupikoff писал(а): Не стоит забывать, что врачи консервативны в своих предпочтениях и очень тяжелы на подъем.
Ну вот Вы сами на все вопросы и отвечаете!Рассказ врача биорезонанса о своей близкой родственнице,врача,заведующей детского отделения,у неё рак,отправляют на операцию,химию,её же родственница предлагает попробовать биорезонанс...и ведь отказ,даже пробовать не хотят!
potupikoff писал(а): Дух новаторства, пионерства, авантюризма, в конце концов,
А много Вы лично с такими встречались,у нас был один такой Доктор,умница,новатор,но с грешком,пристрастие к Бахусу и результат -оставил нас раньше времени...
potupikoff писал(а):Ищите, авось найдете подходящего. У меня, честно говоря. в нашей стране, как-то не получается.
Ну вот...а нас ругаете...Если Вы ,со своим знанием вопроса,умением убеждать,не находите,то что с нас спрашивать,иногда и сути то метода толково объяснить неумеющих?Это Вам бы собрать молодых врачей на конференцию,да с Вашим ораторским искусством и юмором,попробовать обратить в свою веру,цены бы этому не было!!!А мы потыкались туда-сюда и решили,уж лучше к Вам!!!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 30 окт 2013, 14:13

Я не собираюсь спасать весь мир ( не американец я). Мне нужно не больше,чем другим. Значит еще попутешествую по городам и весям в попытках нести доброе и вечное по конкретному адресу. Есть ощущение, что родился вовремя и в нужном месте. Как сказал ректор одной из мед. академий: Радуйся и гордись, ты пока один такой, еще раз радуйся и не думай нb о каких кафедрах, оно тебе надо? Никому дорогу не переходишь и хлеб ни у кого не отбираешь, наоборот от надоедливых освобождаешь. Недовольных пациентов нет. Вот оно, безоблачное счастье достижения успешности.Это тебе не ректорское кресло, чтоб его экономистам отдали. Вот только с врачами вам приходится встречаться чаще,чем мне, значит и круг общения в этой сфере шире. Мои собеседники, по большей части, профессора, главные врачи и заведующие кафедр. Им-то чего менять? Лечатся нашими методиками и то славно. Будущее в развитии метода, только за частными инвестициями и никак по другому. Лично я особо упираться не собираюсь. делаю ровно столько, на сколько считаю нужным для себя. И мир от этого не перевернулся и не уперся в меня позорным перстом. Да и я не Данко, чтобы сердце из груди рвать. Это вам, форумчанам, больше нужно. Вот и объединяйтесь. Пока вижу только объединения "в тройки"- "против". но не "за". И не нужно "призывать" меня в лидеры по решению ваших общих проблем. Не хочу и не буду, потому что вы сами этого не заслуживаете. Вам только подсвети, растопчите и плоть, и свет любого жертвенного сердца , "ломонувшись" толпой к освещенному будущему, где опять рассеитесь по личным закуткам и тупичкам в закоулках. Возможно выражаю свои мысли жестко, но честно и искренне, как вижу и чувствую. Если христианство погубила гордыня (сергей Радонежский), москвичей - квартирный вопрос ( М.А. Булгаков), сегодняшних обывателей - злость и ненависть к успешности других, не взирая на собственную заурядность, серость в образовании, душевную бедность и скупость. Не подумайте, что я злюсь. Я плачу!
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение GERA 30 окт 2013, 16:30

-
Последний раз редактировалось GERA 09 дек 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
GERA
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 07:44

Re: Аппарат ЭМТ - что это?

Сообщение potupikoff 30 окт 2013, 17:56

Я не называю кем-то неодушевленности в виде ников и псевдонимов. Сущности бестелесные, обезличенные. В психиатрии есть такое понятие, как "бунт подкорки". Это когда снимается регулирующее действие коры на подкорковые структуры. В народе говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". В описательной части психиатрических руководств, по данному синдрому,приводится сравнение с проявлениями в человеке животного, основанного на рефлексах, в основном безусловных. Форумное общение провоцирует участника к проявлению, скрываемых от окружающих, свойств своего внутреннего мировосприятия, "раскрытию таланта". Участник, в ощущении вседозволенности, в уверенности никогда не встретится с оппонентами лицом к лицу, "пускается во все тяжкие". Исходя из этого я и рисую психологические портреты сущностей. "Да это же Клетчатый!"(к/ф"Приключения принца Флоризеля" , сюрреалистический портрет был использован для опознания "Председателя"общества самоубийц).
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Дискуссии о Биорезонансной Терапии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron