БРТ и ДЭНС-терапия

Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия. Советы. Рецепты. Дискуссии. Полезные статьи.

Модератор: Admin

БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение OZet 11 янв 2014, 11:56

Как и обещал (см. здесь) сравнил эффективность БРТ и ДЭНС-терапии при обострении проблемы с позвоночником - периодические боли (иногда очень сильные) вследствие травмы поясничного отдела.

После праздничных нагрузок на работе "прихватило" достаточно сильно. Ходить можно было, но "перекосило" и наклоняться страшновато.

Составил в Биомедис Андроид комплекс для позвоночника с акцентом на поясничный отдел. Через час работы острая боль утихла, т.е. жить уже можно, но наклоняться ещё не хотелось и перекос не уменьшился.

На следующий день острая боль вернулась. Тогда привычным способом - Дэнас и эластичный выносной аппликатор. Полчаса работы и боль значительно уменьшилась. А вместе с ней и перекос почти прошёл и наклоняться уже можно. Т.е. Дэнас ещё раз доказал свою высокую эффективность как аппарат скорой помощи.

Но, если я обычно продолжал в течении нескольких дней сеансы ДЭНС-терапии, то в этот раз продолжил лечение с помощью бесконтактной БРТ, что гораздо удобнее. И всё отлично получилось - через три дня подвижность практически полностью восстановилась.

Так что совмещение ДЭНС-терапии для быстрой помощи и БРТ для закрепления результата в моём случае оказалось очень эффективным и, главное, удобным.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение potupikoff 13 янв 2014, 12:10

Это нормально. Все что под рукой и помогает должно использоваться без раздумий, главное боль убрать.А потом уж можно и задуматься, как закрепить успех, не допуская в дальнейшем выпячивания грыжи позвоночника. Будь то обычное укрепление мышц поясничного отдела, либо составление комплекса упражнений для восстановления тонуса всей мускулатуры тела. Хуже уж точно не будет.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение OZet 13 янв 2014, 13:57

potupikoff писал(а):...А потом уж можно и задуматься, как закрепить успех, не допуская в дальнейшем выпячивания грыжи позвоночника. Будь то обычное укрепление мышц поясничного отдела, либо составление комплекса упражнений для восстановления тонуса всей мускулатуры тела. Хуже уж точно не будет.
Совершенно верно. В этом случае без специальных упражнений, создающих "мышечный корсет" не обойтись. Заметил, что обострения возникают, когда ленюсь и не делаю регулярно гимнастику для позвоночника по системе Норбекова.

Интересно, а можно ли в этом случае для дополнительного поддержания тонуса поясничного отдела использовать соответствующую часть вашего комплекса БОДИ13?

Недавно у нас в ДК был семинар др. Бубновского. Очень вдохновляющий человек. По его мнению эффективное лечение позвоночника и суставов без работы нужных мышц вообще невозможно, так как только работающие мышцы обеспечивают доставку в суставную сумку необходимых для восстановления сустава веществ. Наверное, и при лечении суставов, причём неважно каким способом, стимуляция мышц по вашему способу может помочь.
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение potupikoff 13 янв 2014, 15:06

Способ не мой. Его сама природа в человека вложила. Я регулярно пользуюсь своими мышечными программами и уже забыл. когда после значительной физической нагрузки у меня "вступало в поясницу". Использование мышечных программ исключило необходимость обдумывания и планирования комплексов физических упражнений.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение OZet 13 янв 2014, 15:14

potupikoff писал(а):Способ не мой. Его сама природа в человека вложила. ...
Не скромничайте - способ ваш! В отличие от китайских миостимуляторов, насилующих мышцы напрямую довольно сильными импульсами тока, ваш способ гораздо ближе к естественному - через адресную стимуляцию управляющих мышцами центров мозга. Я про это раньше не слышал. Или есть эксперименты, на которые вы опирались при разработке БОДИ13?
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение potupikoff 13 янв 2014, 18:01

Экспериментов тоже не встречал, только свои и только на живых добровольцах, начиная с себя. а принцыпы были описаны еще в 1960 году, когда и зародилась такая наука, как кинезиология. Я только новый способ реализации придумал.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение OZet 13 янв 2014, 18:31

potupikoff писал(а):... а принцыпы были описаны еще в 1960 году, когда и зародилась такая наука, как кинезиология. Я только новый способ реализации придумал.
Так я и говорю про способ! Потому что есть ещё и идеомоторный массаж, например, в системе Норбекова активно используется. Но там, пусть мыслью, но работать надо. А у вас... спокойно своими делами заниматься. :)
OZet
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 19:47

Re: БРТ и ДЭНС-терапия

Сообщение potupikoff 14 янв 2014, 07:10

Именно этим я и горжусь более всего, подарив людям время. Ведь время потраченное нами на продление жизни - время потраченное впустую. Тратим молодость и зрелые годы, а продлеваем СТАРОСТЬ! Подарить человеку пусть даже месяц жизни, это душу греет и наполняет гордостью за то, что все сомнения и старания были не зря.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Нетрадиционные методы оздоровления и Биорезонансная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron