Плюрализм на форуме

Общение на любые темы.

Модератор: Admin

Плюрализм на форуме

Сообщение Sashulya2104 14 фев 2014, 14:00

Когда я нашла этот форум,меня подкупило,что форум о биорезонансе существует с 2009 года,здесь ведутся споры,в которых должна рождаться истина,но со временем я начала понимать,что научно обоснованные размышления ,статьи никем не обсуждаются,вопросы ,которые я пробовала задавать Доктору Малютиной ,уходят в модерацию и не возвращаются,а вчера Александр Николаевич Потупиков написал свои замечания по статье Малютиной о проблемах в поджелудочной железе,и сегодня я не нашла ответов на эти замечания,но и сами замечания исчезли!Это что на форуме существует только 2 мнения или Доктора Малютиной,или не правильное?Или она ниже своего достоинства считает вообще общаться с кем бы то ни было?Я уже давно поняла,что нам, простым пациентам,всю жизнь придётся искать врача,которому бы мы поверили и доверяться ему,что никогда во врачебном мире не будет единого мнения,как нужно лечить,каждый считает себя единственно правым и забывает,что именно в споре рождается истина и что цель врачевания,это не доказывать свою правоту,а лечить,спасать пациентов!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение aconit57 14 фев 2014, 14:29

[quote="Sashulya2104"]Когда я нашла этот форум,меня подкупило,что форум о биорезонансе существует с 2009 года,здесь ведутся споры,в которых должна рождаться истина,но со временем я начала понимать,что научно обоснованные размышления ,статьи никем не обсуждаются,вопросы ,которые я пробовала задавать Доктору Малютиной ,уходят в модерацию и не возвращаются,а вчера Александр Николаевич Потупиков написал свои замечания по статье Малютиной о проблемах в поджелудочной железе,и сегодня я не нашла ответов на эти замечания,но и сами замечания исчезли!Это что на форуме существует только 2 мнения или Доктора Малютиной,или не правильное?Или она ниже своего достоинства считает вообще общаться с кем бы то ни было?Я уже давно поняла,что нам, простым пациентам,всю жизнь придётся искать врача,которому бы мы поверили и доверяться ему,что никогда во врачебном мире не будет единого мнения,как нужно лечить,каждый считает себя единственно правым и забывает,что именно в споре рождается истина и что цель врачевания,это не доказывать свою правоту,а лечить,спасать пациентов![/quote
всю работу с пациентами пришлось из-за не моего монополизма,,перенести на электронную почту и в скпайп.нельзя превращать форум в кухонный скандал с личными оскорблениями достоинстав человека или специалиста.этого никогда не было и не будет.если ты скажем гений для одних-нельзя своё мнение навязывать как абсолютное в последней инстанции.у всех есть свои кабинеты.скандала все равно не будет,это не плюрализм ,кое-что другое.вам бы хотелось встречать только его мнение и все.кстати-среди списка,обращающихся пользоватейлей,мне доверяющих,Вас и не было.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение Sashulya2104 14 фев 2014, 15:01

aconit57 писал(а):.нельзя превращать форум в кухонный скандал с личными оскорблениями достоинстав человека или специалиста.этого никогда не было и не будет.
Скандалы мне всегда были неприятны,но во вчерашних замечаниях по вашей статье,я не увидела никаких оскорблений или унижений.Если вы уверенны,в том,что написали,а его замечания считаете неправильными,ответьте.Не нужно считать форумчан дураками,мы сумеем разобраться,кто прав и сделаем свои выводы.
aconit57 писал(а):.вам бы хотелось встречать только его мнение и все.кстати-среди списка,обращающихся пользоватейлей,мне доверяющих,Вас и не было.
Я с удовольствием читаю Ваши статьи и с большим уважением отношусь к Вам,но этого недостаточно,что бы можно было доверить свою жизнь и своих близких Вам,как я могу сравнивать мнение Александра Николаевича и Ваше,если Вашего мнения я не вижу,Вы не отвечаете на вопросы,не вступаете в обсуждения,я уже писала,что буквально все симптомы,которые Вы описываете в своих статьях каждый ,при желании,может найти у себя,так как же Вы предлагаете лечиться,от всего подряд?Изложите свою точку зрения о концепции лечения.Научный спор двух гигантов мысли-это не кухонная ругачка,а достижение истины,иначе никто никогда не придёт к единому мнению и сам метод опять,как уже было не единожды в истории,канет в Лету!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение aconit57 14 фев 2014, 16:21

Sashulya2104 писал(а):
aconit57 писал(а):.нельзя превращать форум в кухонный скандал с личными оскорблениями достоинстав человека или специалиста.этого никогда не было и не будет.
Скандалы мне всегда были неприятны,но во вчерашних замечаниях по вашей статье,я не увидела никаких оскорблений или унижений.Если вы уверенны,в том,что написали,а его замечания считаете неправильными,ответьте.Не нужно считать форумчан дураками,мы сумеем разобраться,кто прав и сделаем свои выводы.
aconit57 писал(а):.вам бы хотелось встречать только его мнение и все.кстати-среди списка,обращающихся пользоватейлей,мне доверяющих,Вас и не было.
Я с удовольствием читаю Ваши статьи и с большим уважением отношусь к Вам,но этого недостаточно,что бы можно было доверить свою жизнь и своих близких Вам,как я могу сравнивать мнение Александра Николаевича и Ваше,если Вашего мнения я не вижу,Вы не отвечаете на вопросы,не вступаете в обсуждения,я уже писала,что буквально все симптомы,которые Вы описываете в своих статьях каждый ,при желании,может найти у себя,так как же Вы предлагаете лечиться,от всего подряд?Изложите свою точку зрения о концепции лечения.Научный спор двух гигантов мысли-это не кухонная ругачка,а достижение истины,иначе никто никогда не придёт к единому мнению и сам метод опять,как уже было не единожды в истории,канет в Лету!

От всего подряд ни в одной программе не написано-это смешно.Вступать или не вступать в дискуссию дело личное-особенно при выборе собеседника для дискуссии и используемые на сайте этим собеседником выражения и эпитеты.Нашли хорошего доктора и замечательно.А на сайте программы предназначены для людей,имеющих соответствующую патологию,а не ее призрак.В спор вступать для чьего-либо развлечения не собираюсь.Программ и вебинаров вполне хватает.На этом закончим-дела зовут.
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение pavliks 14 фев 2014, 19:14

Sashulya2104 Сегодня, 17:00
Когда я нашла этот форум,меня подкупило,что форум о биорезонансе существует с 2009 года,здесь ведутся споры,в которых должна рождаться истина,но со временем я начала понимать,что научно обоснованные размышления ,статьи никем не обсуждаются,вопросы ,которые я пробовала задавать Доктору Малютиной ,уходят в модерацию и не возвращаются,а вчера Александр Николаевич Потупиков написал свои замечания по статье Малютиной о проблемах в поджелудочной железе,и сегодня я не нашла ответов на эти замечания,но и сами замечания исчезли!

Уважаемая, Вы что-то путаете или память Вас подводит.
Никаких замечаний Александр Николаевич Потупиков по статье Малютиной о проблемах в поджелудочной железе не писал. А писал он в разделе программы д-ра Малютиной РАСТВОРЕНИЕ СТАРЫХ РУБЦОВЫХ И ФИБРИОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ.
И по этой теме ничего он не писал, а писал про людей имеющих физические недостатки: оторванные( отрезанные) ноги-руки, о том как они приспособились в жизни.
Я сам неоднократно видел передачи про таких людей,о том как они пальцами ног держат ручку и пишут, о том как они большим пальцем ноги нажимают клавиши на компьютере и работают в интернете, о том как художница без рук губами-зубами держит кисть и рисует картины.
Про все это больно читать, а тем более видеть видео про этих людей, но никакого отношения к теме рубцов и фибриоза это не имеет.
У людей ,имеющих рубцы от грудины до пупка( или от пупка до лобка) или фибриозные изменения соединительных тканей, совсем другие проблемы.
К сожалению по этим проблемам Александр Николаевич Потупиков в своих замечаниях ничего не сказал(руки-ноги не в счет), хотя и имеет богатый опыт по этой проблеме.
Он мог бы к изложенной программе добавить свои полезные дополнения,а еще лучше, если бы он в своем кабинете изложил бы свое виденье решение этой проблемы.
Хотелось бы также, чтобы д-р Александр Николаевич Потупиков принимал участие
в видео конференциях в режиме on line (вебинарах), которые устраивает фирма БОМЕДИС , на которых он мог бы отвечать на вопросы слушателей.
pavliks
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:41

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение Sashulya2104 15 фев 2014, 01:03

pavliks писал(а):Никаких замечаний Александр Николаевич Потупиков по статье Малютиной о проблемах в поджелудочной железе не писал. А писал он в разделе программы д-ра Малютиной РАСТВОРЕНИЕ СТАРЫХ РУБЦОВЫХ И ФИБРИОЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ.
Вы просто не успели их прочитать,доктор Малютина удалила их очень быстро,она решила,что эти корректные замечания,подрывают её авторитет и этим оскорбляют!
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение Sashulya2104 15 фев 2014, 11:19

aconit57 писал(а):.В спор вступать для чьего-либо развлечения не собираюсь.Программ и вебинаров вполне хватает.На этом закончим-дела зовут.
Да не ради развлечения,а ради истины!Если Вы выкладываете свои статьи на форуме,то должны быть готовы,что они будут обсуждаться,Вы обязаны были ответить Александру Николаевичу своими научно обоснованными доводами,это нужно не для него,а для тех,кто читает форум,мы должны иметь возможность услышать и Вас и Ваших оппонентов,именно в той статье он ни одним словом не оскорбил Вас,а указал не неточности,если Вы уверенны в том,что написали,то зачем было убирать отзывы,ведь этим Вы вызываете недоверие к себе! Если Вы не хотите что бы Ваши статьи подвергались критике,не выкладывайте их на форуме,а занимайтесь рассылками ,и пусть люди выбирают,принимать это,как истину в последней инстанции,или сразу выкинуть в корзину.
Sashulya2104
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 03:16

Re: Плюрализм на форуме

Сообщение potupikoff 15 фев 2014, 17:13

Не думаю, что стоит повторять "затертые надписи". Прочитайте внимательно, не спеша, статью и сами поймете, что вырванные из разных источников абзацы, при сложении в строку(без аналитической обработки), дают "ералаш" различных мнений. Одна только киста. как многолитровое образование, изложенная как определение (фраза вырвана из контекста), превратилась в абсурд. "Конкременты" (окаменелости), появившиеся, по ошибке, вместо слова "экскременты", меняют полностью картину происходящих процессов. Киста- полость, не может перерождаться в опухоль. "Постоянный" заброс "неправильной" желчи и токсинов, одним лишним, первым словом создает ту же абсурдность ситуации. И т. д. и т.п. Каждое наше(врача) слово, это вердикт и порой "приговор".А как видм, так и лечим. Не то.что слова. запятые важны, больные очень внимательны к каждому написанному слову.
На вебинарах можно "трепать" словесность по чем зря, изворачиваясь и выкручиваясь, поди проверь. А вот написанное слово продумано и ответственно. Это почти документально заверенное мнение. Я за ответственность за произнесенное слово. Покажите эту статью любому терапевту и все станет на свои места. Мне конечно легче. Любое печатное слово специалиста, имеющего ученую степень, рассматривается, как авторитетное ученое мнение и постоянное подтверждение этой степени, готовое к аргументированной защите от оппонентов.
potupikoff
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:15


Вернуться в Разговоры обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron