ЛЯМБЛИИ КАК ЛЕГОЧНЫЙ ПАРАЗИТ. БРТ- РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАТЯЖНОГ

В этом разделе публикуются программы и последовательности программ для лечения тех или иных заболеваний прибором БИОМЕДИС.

Модератор: Admin

ЛЯМБЛИИ КАК ЛЕГОЧНЫЙ ПАРАЗИТ. БРТ- РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАТЯЖНОГ

Сообщение aconit57 16 авг 2012, 12:31

ЛЯМБЛИИ КАК ЛЕГОЧНЫЙ ПАРАЗИТ. БРТ- РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАТЯЖНОГО КАШЛЯ И УДУШЬЯ.
ЦИТАТА ИЗ ПРАКТИКИ
РАССКАЗ МАМЫ (РАССКАЗ ПРИВЕДЕН БЕЗ ПОПРАВОК)
История у нас такова: у ребенка начался бронхиальный кашель, температуры почти не было (2 вечера 37,3), диагноз был бронхит, лечили сначала антибиотиками -Ровамицин, потом всеми возможными антибронхитными средствами, ингаляциями, электрофорез и т.д. - толку 0. Сделали ренген: он показал угасающий бронхит.Под конец кашель перешел в трахеальный, хрипов в бронхах уже не находили, но кашель был ужасный, приступами, громкий, сухой и трескучий, как в трубу с шершавыми стенками. После того как ребенок кашлял 2 месяца подряд пошли к аллергологу-пульмoнологу. Аллергопробы ничего не показали. Потом сделали анализ крови на все: иммунологию, паразитологию, аллергологию и основные инфекции. Анализ показал ляблии титр 1:2. Кроме того, мы делали проверку функций внешнего дыхания. Ребенок сначала просто дышал в трубочку, потом вдыхал ветнолин и снова дышал в трубочку. И врач дала заключение, что проба на вентолин положительная, то есть присутствовал бронхоспазм, который был снят вентолином, и после этого функции дыхания улучшились на какое-то там количество процентов. Аллерголог-пульмонолог вообще на это не обратила внимания, сказала, что дети на первой такой проверке вообще дышать правильно не умеют, поэтому результаты неточные. Кашель тоже к тому времени почти погасили, если сейчас пропить антибиотик (Сумамед), то что потом пить когда ребенок действительно серьезно заболеет с температурой и т.п. Против лямблий выписала курс с трихополом, и всем взрослым членам семьи тоже. Потом многие мои знакомые стали мне говорить, что лямблии не так просто вылечить. У меня вопросы насчет лямблий.Как ребенок мог их подцепить и что делать, чтобы он не подцепил их снова? Действительно ли от них можно полностью избавиться трихополом, если нет, то чем? Действительно ли ребенок может кашлять из-за лямблий?
ЦИТАТА 2
Гепато-пульмональная система подразумевает не только анатомическое соседство печени и легких.У этих органов не только общая система лимфо- и кровоснабжения.связанная и с кишечником.Именно печень и легкие являются партнерами в регуляции свертывания крови,баланса КЩС, ликвидации высокого холестерина и сахара. Часто они болеют синхронно и имеют общих паразитов.
Лямблии. Это слово периодически слышим мы все, но не обращаем особого внимания, полагая, что нашего ребенка это заболевание не коснется. Однако подобная точка зрения является в корне ошибочной – по статистическим данным, рано или поздно с заражением лямблиозом сталкивается каждый третий ребенок. Согласитесь, что это – не такая уж маленькая цифра, и в группу риска попадает абсолютно любой ребенок. И лямблиоз симптомы проявляет у очень большого количества не только детей,но и их родителей.
Лямблиоз по своей сути есть не что иное, как классическая протозойная инфекция. Возбудителем заболевания является простейший микроскопический одноклеточный паразит – лямблия. В организме человека лямблии обитают в печени и тонком кишечнике, нарушая их нормальное функционирование. Лямблии подразделяются на два вида:

Вегетативная (подвижная) форма.
Лямблии этого вида имеют грушевидную форму, ее передний конец закруглен, а хвостовой, напротив, заострен. Её длина составляет примерно половину миллиметра. У лямблии имеется четыре пары жгутиков и один диск, при помощи которого она прочно фиксируется к слизистой оболочке кишечника.

Цисты.
В том случае, если лямблии из тонкого кишечника попадают в толстый, они видоизменяются, так как условия там для них крайне неблагоприятны. Лямблии трансформируются в цисты, имеющие овальную форму, около миллиметра величиной. Цисты лишены какой- либо подвижности.
Однако цисты крайне важны для размножения лямблий. Цисты из толстого кишечника попадают в каловые массы и выводятся из организма. Попадая во внешнюю среду, лямблии могут длительное время находиться там, подвергая риску заражения окружающих. При температуре окружающей среды примерно 18 градусов жизнеспособность лямблий сохраняется в течение 40 дней, под лучами палящего солнца – до 7 суток, а в ледяной воде – до трех суток. Попадая в организм человека, цисты лямблии снова освобождаются от оболочек и приобретают подвижность.
Самые популярные места обитания лямблий – это сточные воды, природные водоемы со сточной водой, грязные руки уже зараженных лямблиозом, немытые фрукты и овощи, а также песок в детских песочницах, особенно если в вашем дворе есть кошки, а песочница не закрывается на ночь крышкой. Медики выделяют три основных пути передачи цист лямблий:

Водный путь заражения.
При водном пути заражения цисты лямблий проникают в организм ребенка при употреблении им зараженной водопроводной воды. К огромному сожалению, очень часто и во многих городах водопроводная вода не проходит необходимую тщательную очистку, и риск того, что ребенок заразится лямблиями, просто – напросто попив воды из-под крана, очень и очень велик. То же самое может произойти и в том случае, если во время купания в открытом водоеме ребенок случайно наглотается воды. Однако справедливости ради следует заметить, что обитают цисты лямблий только в пресной воде и никогда – в соленой морской.

Контактно – бытовой путь заражения.
При данном виде заражения передача лямблий от одного ребенка к другому происходит через загрязненные цистами игрушки, посуду, полотенца, посуду. Особенно высок риск заражения лямблиями у тех детей, которые имеют привычку грызть игрушки, ручки, карандаши, ногти. Как правило, почти у ста процентов таких детей при обследовании выявляются лямблии.

Пищевой путь заражения.
В том случае, если человек употребляет в пищу немытые фрукты и овощи, а уж тем более мясо, не прошедшее необходимую термическую обработку, существует достаточно высокий риск инфицирования лямблиями.

Опасности лямблиоза для нашего организма

Само собой разумеется, что наличие в организме подобных «соседей по неволе» не может не сказаться самым негативным образом на нашем самочувствии и здоровье. Далее мы расскажем о том, что происходит после внедрения лямблий в организм.

После того, как цисты лямблий попадают в кишечнике и там освобождаются от своих оболочек, они начинают очень активно размножаться. Однако обратите внимание на следующий факт: для того, чтобы лямблии имели возможность размножаться, у них должно быть достаточное количество питательных веществ. И, разумеется, лямблии берут их из крови. Таким образом, сам мы рискуем остаться без витаминов, минералов и прочих питательных веществ. В результате возникает риск развития авитаминоза.
Лямблии, несмотря на свой крошечный размер, все же являются вполне самостоятельными живыми организмами. В процессе своей жизнедеятельности лямблии выделяют в кровь целый ряд р токсических веществ, которые способны подавлять нормальную работу иммунной системы и провоцировать развитие сильнейших аллергических реакций на самые незначительные аллергены. Врачи отмечают, что зараженные лямблиями люди любого возраста, очень часто страдают от таких заболеваний, как бронхиальная астма, хронический бронхит с атопическим компонентом, атопический дерматит и частые простудные заболевания.Часто возникает беспричинный и длительный кашель,не поддающийся стандартной медикаментозной терапии
Лямблиоз – достаточно коварное заболевание, которое очень успешно маскируется под иные недуги. И в результате, если сразу же не будет проведено обследование, направленное на выявление наличия в организме лямблий, человек будет вынужден проходить длительное и совершенно бесполезное лечение у самых различных специалистов – аллерголога, пульмонолога, иммунолога.
Симптомы лямблиоза
Нарушение у ребенка нормального процесса пищеварения.
Хронические поносы или запоры могут свидетельствовать о том, человек инфицирован лямблиями. Однако также нельзя забывать, что подобное нарушение пищеварения очень часто бывает спровоцировано обыкновенным дисбактериозом кишечника.
Субфебрильная температура у ребенка.
Субфебрильной медики называют температуру, не превышающую 37, 5 градусов. В том случае, если в течения хотя бы двух недель по вечерам, без всяких видимых на то причин, поднимается температура, обязательно обратитесь к врачу для обследования на лямблиоз.
Тянущие болевые ощущения в области живота.
Взрослые указывают более точную локализацию болевых ощущений – как правило, вокруг пупка и в правом подреберье.

Низкий жизненный тонус.
Вы заметили, что прежде активный человек утратил свой былой «огонек»? Если у вас повышена утомляемость, снижена способность концентрировать внимание, воспринимать новую информацию, виной тому часто является лямблиоз.
Скрип зубов во сне.
Токсические вещества, попадающие в кровь, могут негативным образом влиять на работу центральной нервной системы. И, как следствие нарушения ее работы, возможно возникновения скрипа зубов по ночам.
Увеличенные печень и селезенка.
Увеличение лимфатических узлов, без каких – либо видимых на то причин.
Приступы удушающего кашля.
Увеличенное количество эозинофилов в крови.
Теперь вам стало ясно, почему диагностировать лямблиоз достаточно тяжело. Он с успехом маскируется под десятки иных заболеваний.
БИОРЕЗОНАНСНЫЙ ЧАСТОТНЫЙ КОМПЛЕКС 1-10 ДНЕЙ
УТРЕННИЕ ЧАСТОТЫ
Количество частот: 9

Частоты: 143; 275; 676; 763; 238; 6641; 6672 5768; 5429;
27 мин

ВЕЧЕРНИЕ ЧАСТОТЫ
Количество частот: 11
Частоты: 21; 34 0,9; 2,5; 3,3; 9,8 38; 38,5 69; 79
74,5
33 мин
БИОРЕЗОНАНСНЫЙ ЧАСТОТНЫЙ КОМПЛЕКС 2-10 ДНЕЙ
УТРЕННИЕ ЧАСТОТЫ
Количество частот: 9
Частоты: 4334; 2163; 2018; 1442; 829; 812; 721; 407; 334
27 мин
ВЕЧЕРНИЕ ЧАСТОТЫ
Количество частот: 10
Частоты: 0,9; 2,5; 2,6; 3,3; 6; 8,5; 9,8; 56; 56,25
30 мин
ОБЩИЙ КУРС- 20 ДНЕЙ С ПОВТОРЕНИЕМ ПОСЛЕ НЕДЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА
aconit57
 
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 15:25

Вернуться в Программы для лечения прибором БИОМЕДИС

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron